रतलाम

पीएम मोदी भी मानते है इस मंदिर की महिमा, आप भी करें LIVE दर्शन

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जब लोकसभा चुनाव 2019 में पार्टी प्रत्याशी जीएस डामोर का प्रचार करने आए रतलाम आए थे तो सबसे पहले कालिका माता का नाम लेकर प्रणाम किया था। आप भी नवरात्रि 2019 माता के दर्शन वीडिओ में करें।

2 min read
Sep 29, 2019
pm narendra modi and kalika mata temple video
pm narendra modi and kalika mata temple video

रतलाम। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जब लोकसभा चुनाव 2019 में पार्टी प्रत्याशी जीएस डामोर का प्रचार करने आए रतलाम आए थे तो सबसे पहले कालिका माता का नाम लेकर प्रणाम किया था। बता दे कि इसके बाद भाजपा प्रत्याशी डामोर की यहां से जीत भी हुई। आप भी नवरात्रि 2019 में माता के दर्शन VIDEO में करें।

बता दे के पश्चिमी मध्यप्रदेश के रतलाम में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आए थे। रतलाम में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी दो बार आ चुके है। सबसे पहले वे लोकसभा चुनाव 2014 के दौरान अप्रैल माह में आए थे। तब वे भाजपा व एनडीए की तरफ से पीएम पद के प्रत्याशी थे। तब चुनाव में भाजपा की जीत हुई थी। यहां से भाजपा के डीएस भूरिया ने जीत दर्ज की थी। इसके बाद वे कुछ समय पूर्व हुए लोकसभा चुनाव 2019 में पार्टी प्रत्याशी जीएस डामोर के प्रचार के लिए आए। यहां जब प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने प्रचार की शुरुआत की तो सबसे पहले नाम ही रतलाम की प्रसिद्ध देवी मां कालिका का नाम लिया। आते ही पीएम मोदी ने कहा था मां कालिका को प्रणाम।

इसलिए है मां की महिमा

करीब 350 से 400 वर्ष पूर्व रतलमा में रियासत की स्थापना के साथ ही कालिका माता मंदिर बना था। इस मंदिर के अंदर ही अन्नपुर्णा, चामुंडा के साथ भगवान गणपति आदि के मंदिर है। मां की महिमा की इसलिए भी है कि यहां पर सर्वधर्म के लोग आते है। नवरात्रि के नौ दिन सुबह व शाम को गरबों का आयोजन तो होता ही है इसके अलावा दिनभर भक्तों की भीड़ रहती है। इसके अलावा यहां लगने वाले मेले में भारी भीड़ भी आती है। मंच से नौ दिन तक रंगारंग कार्यक्रम होते है। इसमे देशभर में रतलाम में होने वाला कवि सम्मेलन प्रसिद्ध है। इसकी प्रसिद्धी को इससे समझा जा सकता है कि वरिष्ठ कवि गोपालदास नीरज भी इसकी तारीफ कर चुके है।

Published on:
29 Sept 2019 11:40 am