मुनि प्रमाण सागर ने मानी शासन की एडवाइजरी, नहीं होगी शहर में अगवानी, सोमवार शाम कृषि उपज मंडी परिसर में हुए प्रवचन
सागर. कोरोना वायरस को लेकर दुनिया भर में हलचल है, उसको लेकर के केंद्र और प्रदेश सरकार ने भी एडवाइजरी जारी की है, इसलिए मंगलवार को उनकी अगवानी को लेकर जो शहर के लोगों ने तैयारियां की थी, अब वह नहीं होगी। यह बात सोमवार शाम कृषि मंडी परिसर में प्रवचन के समय मुनि प्रमाण सागर ने कही। उन्होंने कहा कि शासन की एडवाइजरी को मानते हैं, जब वे कोरोना को लेकर चिंतित हैं तो हम सभी उनका सहयोग करेंगे और अब अगवानी कृषि उपज मंडी समिति सागर से भाग्योदय तीर्थ परिसर सागर तक ही होगी। प्रमाण सागर ने कहा कि शासन ने केवल एक या कुछ लोगों के लिए नहीं, बल्कि पूरे देश के लोगों की सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए यह एडवाइजरी जारी की है।
उन्होंने कहा कि प्रवचन और शंका समाधान कार्यक्रम के दौरान सभी लोग दूर-दूर बैठे, ताकि इस वायरस को फैलाव न मिले। भारत देश वैसे भी धार्मिक देश है, इसलिए इस देश में कोरोना जैसा वायरस आ भी गया है तो उसका कोई ज्यादा विशेष असर नहीं होगा। शाम को कृषि उपज मंडी पहुंचे प्रमाण सागर को सुनने बड़ी संख्या में लोग पहुंचे।
सुबह 8 बजे भाग्योदय तीर्थ में मंगल प्रवेश
शंका समाधान कार्यक्रम के जनक मुनि प्रमाण सागर महाराज का मंगलवार सुबह 7 बजे कृषि मंडी सागर से विहार कर 8 बजे भाग्योदय तीर्थ में भव्य अगवानी होगी। सुबह 8.30 से मुनिश्री के प्रवचन होंगे और शंका समाधान का कार्यक्रम शाम 6 बजे से भाग्योदय तीर्थ परिसर में होगा। आदिनाथ जयंती पर नगर के प्राचीन जैन मंदिर काकागंज में प्रथम तीर्थंकर श्री आदिनाथ भगवान जन्म जयंती का कार्यक्रम 17 मार्च को सुबह 9 बजे से शुरू होगा।