सागर

एक माह रहा रेलवे गेट बंद, फिर भी नहीं बन पाया एप्रोच रोड, गिर रहे वाहन चालक

दूसरी सड़कों से घूमकर जाने हैं मजबूर, समय और रुपयों की हो रही बर्बादी, अधिकारी कह रहे बारिश बाद होगा कार्य
2 min read
Jul 14, 2025
The railway gate remained closed for a month, yet the approach road could not be built, drivers are falling
निर्माणाधीन ब्रिज का अधूरा एप्रोच रोड

बीना. आगासौद रोड पर निर्माणाधीन ओवरब्रिज के दोनों ओर एप्रोच रोड बनाने के लिए रेलवे गेट को एक माह के लिए बंद किया गया था, लेकिन फिर भी काम पूरा नहीं हुआ है और बारिश में यह स्थिति है कि हर दिन यहां वाहन चालक गिर रहे हैं। मोटर साइकिल चालक तो देहरी रोड से चक्कर लगाकर जाने से मजबूर हैं।
आगासौद रोड स्थित गुना और झांसी रेलवे लाइन पर ब्रिज निर्माण का कार्य चल रहा है और एक तरफ के ब्रिज का हिस्सा लगभग तैयार हो गया है। ब्रिज के दोनों तरफ एप्रोच रोड का काम किया जा रहा है और काम जल्द पूरा करने के लिए दोनों रेलवे गेट एक माह के लिए बंद किए गए थे। इसके बाद भी अभी तक बहुत काम अधूरा रह गया है। दोनों तरफ बारिश में बड़े-बड़े गड्ढे हैं और फिसलन होने से मोटर साइकिल चालक गिर रहे हैं, जिससे आए दिन चालक घायल हो रहे हैं। इसके बाद भी जिम्मेदार अधिकारी अंजान बने हुए हैं। जबकि यह रोड रिफाइनरी, जेपी थर्मल पावर प्लांट को जोड़ता है, जिससे चौबीसों घंटे भारी वाहनों का दबाव भी रहता है। इसके बाद भी यहां निर्माण एजेंसी लेटलतीफी से कार्य कर रही है। इस संबंध में पीडब्ल्यूडी ब्रिज विभाग के अधिकारियों का कहना है कि अब काम बारिश बाद होगा।

गेट के दूसरी तरफ ब्रिज का काम अधूरा
रेलवे गेट के दूसरी तरफ अभी ओवरब्रिज का निर्माण शुरू नहीं हो पाया है, क्योंकि यहां जमीन अधिग्रहण की प्रक्रिया अटकी हुई है। ब्रिज का अधूरा कार्य भी वाहन चालकों के लिए परेशानी बना है। साथ ही ब्रिज निर्माण समय-सीमा में पूरा नहीं हो पाएगा। जमीन अधिग्रहण को लेकर अधिकारी कार्रवाई तेज नहीं कर रहे हैं। यदि कार्रवाई ऐसी ही चली, तो ब्रिज तैयार होने कई वर्ष लग जाएंगे।

एसडीओ से करेंगे बात
एप्रोच रोड को लेकर पीडब्ल्यूडी ब्रिज एसडीओ से चर्चा करेंगे और जल्द कार्य पूर्ण कराया जाएगा। जमीन अधिग्रहण की प्रक्रिया चल रही है।
विजय डेहरिया, एसडीएम, बीना

Updated on:
14 Jul 2025 11:48 am
Published on:
14 Jul 2025 11:48 am