सहारनपुर

Exclusive: पति के अंतिम संस्कार में शामिल हाेने के लिए पास बनवाने डीएम ऑफिस पहुंची ‘कोरोना कर्मवीर’

Highlights लॉकडाउन में अलग-अलग शहर में रह रहे थे पति-पत्नी पति के अंतिम दर्शन के लिए महिला ने डीएम से मांगा पास

2 min read
saharanpur

सहारनपुर। अभी तक आपने लोगों काे लॉक डाउन ( Lock down ) में फंसे अपने परिवार के सदस्यों काे लाने ले जाने लिए पास अप्लाई करते हुए देखा हाेगा। गुरुवार काे सहारनपुर में जिलाधिकारी कार्यालय पहुंची एक महिला ने पति के अंतिम संस्कार में शामिल हाेने के लिए पास की मांग की।

आपकाे जानकर और भी हैरानी हाेगी कि यह महिला राजकीय मेडिकल कॉलेज सहारनपुर में स्टाफ नर्स यानी कोरोना कर्मवीर है। महिला अपने पड़ाेसी के साथ जिलाधिकारी कार्यालय पहुंची थी। महिला के साथ उनका बेटा भी था। स्टाफ नर्स राजेंद्र काैर ने बताया कि वह राजकीय मेडिकल कॉलेज सहारनपुर में स्टाफ नर्स हैं।

राजेंद्र काैर के अनुसार उनके पति रमन की दोनों की किडनी खराब थी और उनका इलाज डीएमसी मेडिकल कॉलेज लुधियाना में चल रहा था। 13 मई की रात काे उनका घर पर निधन हाे गया। स्टाफ नर्स ने बताया कि उनके पास काेई साधन नहीं है। पड़ाेसी अपनी गाड़ी से उन्हे लुधियान लेकर जाने के लिए तैयार हाे गए हैं लेकिन लॉक डाउन में पास की जरूरत है।

इस तरह स्टाफ नर्स ने नम आंखों से जिलाधिकारी कार्यालय पहुंचकर लॉक डाउन का पास दिलवाए जाने की मांग की। कोरोना कर्मवीर राजेंद्र काैर ने अपने प्रार्थना पत्र में यह भी लिखा कि उनके पहुंचने के बाद ही पति की अर्थी उठेगी और बेटा भी उनके साथ ही है। इसलिए मार्मिक अनुराेध है कि पति के अंतिम संस्कार में शामिल हाेने के लिए उन्हे पास मुहैया कराया जाए।

स्टाफ नर्स की इस एप्लीकेशन पर जिलाधिकारी ने महिला काे हिम्मत बंधाई और कार्यालय स्टाफ से ही आनन-फानन में ऑन लाइन आवेदन कराकर कोरोना कर्मवीर महिला ( स्टाफ नर्स) काे पास जारी कराया।

Updated on:
14 May 2020 04:15 pm
Published on:
14 May 2020 04:12 pm
Also Read
View All