MP News: मध्यप्रदेश के सतना जिला कलेक्टर ने बड़ी कार्रवाई करते हुए तहसीलदार समेत तीन लोगों की सैलरी काटने का नोटिस जारी किया है।
MP News: मध्यप्रदेश के सतना जिला कलेक्टर ने एक्शन मोड में आते हुए बड़ी कार्रवाई की है। उन्होंने तहसीलदार सहित तीन अधिकारियों के सात दिन का वेतन काटने का नोटिस दिया है। इन सभी द्वारा सीएम हेल्पलाइन में लापारवाही बरती जा रही थी। जिसके बाद कलेक्टर डॉ सतीश कुमार एस ने समीक्षा बैठक लेते हुए नाराजगी जाहिर की थी।
कलेक्टर सतीश कुमार एस ने समीक्षा बैठक लेते हुए तहसीलदार रामपुर बाघेलान रामसिंह कुशराम, जेएसओ मझगवां बृजेश पाण्डेय और जनपट सोहावल के एक पीसीओ सात दिवस का वेतन काटने का नोटिस दिया। सोहावल जनपद की समीक्षा में पाया गया कि पीसीओ की लापरवाही से शिकायतों का निराकरण नहीं किया जा रहा है। जिस पर जनपद सीईओ प्रतिपाल वागरी को संबंधित पीसीओ को नोटिस जारी करने को कहा गया है।
कलेक्टर ने कहा कि निराकरण की धीमी गति बता रही हैं कि एल-1 अधिकारी शिकायत निराकरण को गंभीरता से नहीं ले रहे हैं। वह सुधर जाए अन्यथा की स्थिति में वेतन कटौती तो होगी ही इसकी एंट्री सीआर में भी की जाएगी।
इस दौरान बताया गया है कि बीपीएल की बहुत सारी शिकायतें होती हैं। लोक सेवा केंट से उनके आवेदन मिले हैं या नहीं। हितग्राही से संपर्क करके उन्हें आवेदन करने को कहा जास अमर आवेदन नहीं आता है तो उनकी शिकायतें क्लोज कर दी जाएं।