Sawai Madhopur News: भाड़ौती कस्बे के ग्राम पंचायत गंभीरा की बेटी सीमा मीणा ने हाल ही में SSC द्वारा घोषित किए गए स्नातक लेवल के अंतिम परीक्षा परिणाम में ऑल इंडिया ST वर्ग में 14वीं रैंक प्राप्त कर गांव का नाम रोशन किया है।
Sawai Madhopur News: भाड़ौती कस्बे के ग्राम पंचायत गंभीरा की बेटी सीमा मीणा ने हाल ही में कर्मचारी चयन आयोग द्वारा घोषित किए गए स्नातक लेवल के अंतिम परीक्षा परिणाम में ऑल इंडिया सामान्य वर्ग में 764वीं तथा अनुसूचित जनजाति वर्ग में 14वीं रैंक प्राप्त करके गंभीरा गांव का नाम रोशन किया है।
अब सीमा मीना भारत सरकार के कस्टम विभाग में इंस्पेक्टर पद पर अपनी सेवा देंगी। सीमा मीना ने अपनी सफलता का श्रेय अपनी मम्मी और पापा के साथ-साथ अपनी बड़ी बहन सलोनी मीना को दिया है।
सलोनी मीना पहले ही कर्मचारी चयन आयोग में चयनित हो चुकी है और अभी हाल ही में मुंबई में कस्टम इंस्पेक्टर पद पर अपनी सेवा दे रही है। सीमा मीना के पिताजी भरत लाल मीना रेलवे में कर्मचारी है और उनकी मां बादाम देवी ग्रहणी है।
सीमा मीना की इस सफलता से गांव में खुशी का माहौल है। ग्रामीण लोग उनकी सफलता पर अपनी बेटी को बधाइयां प्रेषित कर रहे हैं। सीमा ने अपनी सफलता पर कहा कि मैं समाज में लड़कियों की शिक्षा के लिए कार्य करना चाहूंगी।
यह भी पढ़ें : करोड़ों की नौकरी छोड़ पहले अटेम्पट में बने IAS
मैं सभी लड़कियों से कहना चाहती हूं मेहनत करके आप भी अपने जीवन में सफलता प्राप्त कर सकते हैं। मुझे उम्मीद है मेरी सफलता से प्रेरित होकर मेरे गांव कस्बे तहसील और जिले की लड़कियां आगे बढ़ने के लिए प्रयास करेगी और एक दिन जरूर सफलता प्राप्त करेंगी।