Patalkot superfast express: पातालकोट एक्सप्रेस सुपरफास्ट हो गई, लेकिन सफर उतना ही धीमा। यात्रियों को उम्मीद थी कि समय बचेगा, लेकिन पातालकोट सुपरफास्ट एक्सप्रेस पहले जितना ही समय ले रही है।
Patalkot superfast express: पातालकोट एक्सप्रेस को सुपरफास्ट एक्सप्रेस का दर्जा मिलने के बाद किराए में बढ़ोतरी कर दी गई है, लेकिन यात्रा में समय की कोई बड़ी बचत नहीं हो रही। जनरल बोगी में 15 रुपए, स्लीपर में 30 रुपए और एसी में 45-50 रुपए तक किराया बढ़ा दिया गया है, जिससे यात्री असंतुष्ट हैं।
रेलवे बोर्ड ने 1 मार्च से पातालकोट एक्सप्रेस को सुपरफास्ट एक्सप्रेस में अपग्रेड किया है। अब सिवनी से छिंदवाड़ा तक जनरल बोगी का किराया 40 रुपए से बढ़कर 55 रुपए हो गया है। वहीं, सिवनी से भोपाल का स्लीपर किराया 250 से बढ़कर 280 रुपए और एसी थर्ड का 685 से 730 रुपए हो गया है।
नई समय-सारणी के अनुसार ट्रेन सिवनी से अब सुबह 8:20 बजे रवाना होगी और भोपाल 4:35 बजे पहुंचेगी, जो पहले 4:10 बजे पहुंचती थी। यानी यात्रा में सिर्फ 15 मिनट की ही बचत हो रही है, जिससे यात्री संतुष्ट नहीं हैं। दिल्ली पहुंचने में भी बस 10 मिनट का ही अंतर आया है।
सिवनी-छिंदवाड़ा-भोपाल मार्ग पर रोजाना भारी संख्या में यात्री सफर करते हैं, लेकिन कोई तेज और सुगम ट्रेन नहीं है। यात्रियों का कहना है कि अगर इस रूट पर एक इंटरसिटी एक्सप्रेस शुरू की जाए तो यात्रा में समय और सुविधाओं की बचत होगी।
अपग्रेड के बाद पातालकोट एक्सप्रेस का नया नंबर 20423 (सिवनी-फिरोजपुर) और 20424 (फिरोजपुर-सिवनी) कर दिया गया है। हालांकि, ट्रेनों के रनिंग स्टेटस दिखाने वाले ऐप अभी भी अपडेट नहीं हुए हैं, जिससे यात्री असमंजस में हैं।