शहडोल

ऑटो और कार में भीषण टक्कर, 2 की मौत पर गुस्साई भीड़ ने जलाई कार, यहां 3 दिन में 8 लोग गवा चुके जान

-तेज रफ्तार कार ऑटो से टकराई-हादसे में दो लोगों की मौत-नाराज ग्रामीणों ने कार में लगाई आग-शहडोल में 3 दिन में हुए अलग-अलग हादसों में 8 की मौत

2 min read
ऑटो और कार में भीषण टक्कर, 2 की मौत पर गुस्साई भीड़ ने जलाई कार, यहां 3 दिन में 8 लोग गवा चुके जान

शहडोल. मध्य प्रदेश के शहडोल जिला मुख्यालय से 5 किमी दूर उमरिया जिले से सटे सीमावर्ती गांव अमिलिहा के पास तेज रफ्तार कार और ऑटो के बीच आमने-सामने भी भीषम टक्कर हो गई। हादसा इतना विभत्स था कि, इसका शिकार हुए 2 लोगों की घटनास्थल पर ही मौत हो गई, जबकि एक की हालत अब भी गंभीर बनी हुई है। घायल का इलाज शहडोल के मेडिकल कॉलेज में चल रहा है। हादसे में पांच से ज्यादा यात्रियों को भी चोटें भी आई हैं।

पुलिस के अनुसार, ग्राम अमिलिहा के पास दोपहर तीन बजे शहडोल से पाली की ओर सवारी के लेकर जा रहे ऑटो को एक कार सवार ने जोरदार टक्कर मार दी, जिससे घटना स्थल पर ही दो लोगों की मौत हो गई। कार की टक्कर इतनी तेज थी कि, उसकी चपेट में आए ऑटो के परखच्चे उड़ गए। घटना के बाद कार चालक तुरंत मौके से फरार हो गया। पुलिस के अनुसार, अमिलिया में सड़क हादसे में महिला समेत दो लोगों की की मौत हुई है। मृतकों की शिनाख्त स्नेहा शुक्ला निवासी अमिलिहा और पहड़िया निवासी राजेंद्र यादव के रूप में हुई है। तेज रफ्तार कार की चपेट में आकर ऑटो पलटी खा गया। सूचना मिलते ही पुलिस भी मौके पर पहुंची और ग्रामीणों की मदद से घायलों को अस्पताल भिजवाया।


ऑटो से उतरते ही टक्कर मारी, ग्रामीणों ने लगाई आग

प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि, कार की टक्कर इतनी तेज थी कि, दोनों लोगों की घटना स्थल पर ही मौत हो गई। ऑटो शहडोल से पाली की तरफ सवारी लेकर जा रहा था।अमिलिहा में कुछ लोगों को उतरना था। ऑटो से उतरे ही पीछे से आ रही तेज रफ्तार कार ने जोरदार टक्कर मार दी। बताया गया कि, कार में चार लोग सवार थे जो घटना के बाद मौके से फरार होने में कामयाब हे। हालांकि, घटना से नाराज ग्रामीणों ने कार को आग के हवाले कर दिय। हालांकि, स्थितियां बिगड़ते देख पुलिस ने तुरंत ही मौर्चा संभालते हुए भीड़ को तितर बितर किया, साथ ही दमकल टीम को बुलाकर कार में लगी आग बुझवाई।

भड़के ग्रामीण तो तनाव की स्थिति बनी

कार की टक्कर से ऑटो में सवार पांच से ज्यादा लोगों को चोट भी आई है। घायलों में ऑटो चालक भी शामिल है, जिन्हें उपचार के लिए मेडिकल कॉलेज भेजा गया है। घटना के बाद मौके पर भारी भीड़ जमा हो गई। इसी दौरान पुलिस भी मौके पर पहुंच गई। पुलिस के आला अधिकारियों को पुलिसकर्मियों द्वारा सूचना दी गई। इसके बाद अधिकारियों ने भी घटना स्थल का जायजा लिया। वहीं, दूसरी तरफ पुलिसिया कार्यवाही के बीच ग्रामीणों में भी गुस्सा बढ़ता जा रहा था। देखते ही देखते सेकड़ों की संख्या में ग्रामीण मौके पर जुट गए और कार चालक के खिलाफ कार्रवाई की मांग करते हुए विरोध प्रदर्शन शुरू कर दिया। इसके बाद घटना स्थल पर तनाव के हालात हैं।

3 दिन में हुए अलग-अलग हादसे, 8 की मौत

आपको बता दें कि, बीते 3 दिनों के भीतर शहर में अलग-अलग सड़क हादसों के दौरान 8 लोगों की मौत हो गई है। बता दें कि, 3 दिन पहले मेडिकल कॉलेज के पास ट्रक की टक्कर से 2 लोगों की मौत हुई थी। इसे पहले शुक्रवार को दो हादसों में चार की मौत हुई है।

Updated on:
10 Apr 2022 10:16 am
Published on:
10 Apr 2022 09:36 am
Also Read
View All