शहडोल

जानिए आखिर ऐसा क्या हुआ, जो जीआरपी थाना दबाव बनाने पहुंच गए नेता ?

पढि़ए पूरी खबर...

2 min read
Apr 19, 2018

शहडोल- जीआरपी पुलिस को एक बड़ी सफलता हाथ लगी है, एक ऐसे गुनहगार को जीआरपी पुलिस ने पकड़ा है, जो अक्सर ट्रेन में चोरी की वारदात को अंजाम देता था। जिससे ट्रेन का हर यात्री परेशान रहता था, क्योंकि ट्रेन में यात्रा करते वक्त उनका सामान ही गायब हो जाता था, और उन्हें लंबी चपत लग जाती थी। लेकिन अब जीआरपी पुलिस को एक बड़ी सफलता हाथ लगी है। जिसमें शातिर चोर को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। चोर का नाम है गणेश।

पुराना चोर है गणेश
गणेश पुराना चोर है, और गुनाह की दुनिया से उसका पुराना नाता है, इससे पहले भी कई बार शातिर चोर गणेश चोरी के ही इल्जाम में हवालात की हवा खा चुका है, फिर भी उसने चोरी करना नहीं छोड़ा है। और अब एक बार फिर से एक नए गुनाह में जीआरपी पुलिस के गिरफ्त में आ चुका है।

लाखों के जेवरात किया था पार
जीआरपी पुलिस की गिरफ्त में आए शातिर चोर गणेश ने लाखों के जेवरात पार किए थे, ट्रेन में एक महिला ससुराल से अपने मायके शादी में शामिल होने जा रही थी। तभी शातिर चोर ने इस वारदात को अंजाम दिया था, और लाखों की ज्वेलरी पार कर दिया था।

इस लिए जीआरपी थाने पहुंचे नेता
धनपुरी स्वर्ण कला केंन्द्र के संचालक राकेश सोनी पर चोरी के ज्वेलरी खरीदने के आरोप लगे हैं, जिस पर जीआरपी पुलिस ने कार्रवाई भी की है, इस दौरान चोरी का माल खरीदने वाले के पक्ष में जीआरपी थाना
पहुंचकर कुछ नेताओं ने भी दबाव बनाने की कोशिश की।
-----------------------

दस हजार की रिश्वत लेते पिपरिया खान प्रबंधक पकड़ाया

उमरिया- एसईसीएल जोहिला क्षेत्र के खान प्रबंधक एमआर पालावत दस हजार रुपये की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों पकड़े गए है। यह कार्रवाई एसीबीआई जबलपुर की नौ सदस्यीय टीम ने बुधवार की रात में की है। आरोपी एमआर पालावत पिपरिया भूमिगत कोयला खदान में पदस्थ है और वह उमरिया की नौ नम्बर कालोनी स्थित आवास में रहता है। जहां एसबीआई की टीम द्वारा देर रात तक कार्रवाई की जा रही थी। इस दौरान टीम के सदस्यों ने मीडिया से रूबरू होने से इंकार किया है और पूरी कार्रवाई के बाद जानकारी देने को कहा है।

ये भी पढ़ें

जानिए कैसे शादी ने बिगाड़ दिया कांग्रेस का खेल ?
Published on:
19 Apr 2018 02:38 pm
Also Read
View All