सप्ताहिक श्रीमद् भागवत् कथा का
शहडोल।सिटी स्टार होटल के समीप तारा गुप्ता के यहां चल रही सप्ताहिक श्रीमद् भागवत् कथा का आज चतुर्थ दिवस रहा। कथा व्यास डॉ. मुकेश महाराज (मूरत महाराज) ने भगवान श्रीराम एवं कृष्ण प्रगटोत्सव की दिव्य कथा का वाचन किया गया।
महाराज ने अपनी सरल एवं सरस वाणी से कथा का वाचन करते हुए कहा की हम भारतीय बड़े ही भाग्यशाली हैं, क्योंकि हमारा जन्म उन धराधाम में हुआ है। जहां कभी श्रीराम व श्रीकृष्ण के रूप में मेरे परमात्मा ने अपनी दिव्य लीला की है। श्रीकृृष्ण की वाणी एवं श्रीराम का जीवन चरित्र हम सब के लिए अनुकरणीय है।
महाराज ने यह भी कहा की यदि हम चाहते हैं की हमारे घर में श्रीराम व श्रीश्याम की तरह योग्य संतानें हों तो हमें भी दशरथ कौशल्या व वासुदेव देवकी बनना होगा हम अपने जीवन को सवारते चलें हमारी संताने हमारा अनुकरण कर स्वयं श्रेष्ठ बन जाएंगे। पर यदि हमारी जीवन शैली है। अव्यवस्थित है तो फिर हमारी संताने कैसे श्रेष्ठ होगी। अस्तु स्वयं संस्कारिकता हो तत्पश्चात आगामी पीढ़ी को नेक शिक्षा प्रदान करें।
भगवान श्रीकृष्ण को प्रगटोत्सव के अवसर पर मनमोहक झांकी भी निकाली गई। जिसका उपस्थित श्रोताओं ने आनंद उठाया। पूरा कथा पंडाल नन्द घर आनन्द भयो जै कन्हैया लाल की ध्वनी से गूंज उठा। मुख्य श्रोता समूह प्रदीप गुप्ता, श्याम किशोर गुप्ता, प्रभात गुप्ता, राजेश गुप्ता, राकेश गुप्ता, महेन्द्र गुप्ता, प्रथम गुप्ता, प्रवेश गुप्ता, प्रतीक गुप्ता, संदीप गुप्ता, शिवम गुप्ता और पूरे परिवार ने बाल कृष्ण लाल की पूजा अर्चना की तत्पश्चात भगवान की महाआरती के साथ ही आज की कथा को विराम दिया गया।
................................................................................................
फोरम की तैयारियों में विद्युत अमला
शहडोल। धनपुरी और शहडोल विद्युत विभाग कार्यालय में २२ फरवरी को आयोजित होने वाली फोरम के लिए विद्युत विभाग के अधिकारी कर्मचारी लग गए हैं। इसमें बिजली उपभोक्ताओं की समस्याओं का मौके पर ही समाधान किया जाएगा। फोरम के अध्यक्ष एवं पदाधिकारी जबलपुर से शहडोल आएंगे। दोपहर १ बजे से ३ बजे तक विद्युत विभाग शहडोल में उपभोक्ता शिकायत निवारण शिविर आयोजित होगा। इसके अलावा धनपुरी में भी फोरम लगेगी। यहां उपभोक्ताओं की मीटर रीडिंग, बिल, आपूर्ती एवं ट्रांसफार्मर से संबंधित समस्याओं की शिकायतों को सुना जाएगा और मौके पर ही उनका निराकरण किया जाएगा।