शहडोल

नागपुर तक नहीं चली ट्रेन तो होगा आंदोलन …रेलमंत्री जी ट्रेन चाहिए

एक स्वर में बोल रहे शहर के लोग...ट्रेन चले तो संभाग का होगा भला, होगा क्षेत्र का विकास

2 min read
Nov 24, 2017
Train not to run till Nagpur then movement will be

शहडोल- नागपुर के लिए सीधी ट्रेन चलाए जाने को लेकर शहर के गणमान्य नागरिक एक स्वर में मांग कर रहे हैं। क्षेत्रवासियों को नागपुर के लिए सीधी ट्रेन मिल जाए तो इस क्षेत्र का भला हो जाएगा। मरीजों के अलावा, व्यापारियों, छात्रों के लिए सहूलियत हो जाएगी।
ट्रेन की मांग लंबे समय से की जा रही है, लेकिन अभी तक किसी ने क्षेत्रवासियों पर ध्यान नहीं दिया है। मेडिकल सुविधाओं के अभाव में संभाग से प्रतिदिन सैकड़ों मरीज नागपुर जाते हैं। सीधी ट्रेन न मिलने पर लोगों के पैसों की बर्बादी और समय खराब होता है। उधर शहरवासियों का कहना है कि इस मांग पर ध्यान नहीं दिया जाता है तो जल्द शहर में रैली निकालकर ज्ञापन सौंपेंगे।

यहां 90 प्रतिशत लोग नागपुर जाते हैं
समाजसेवी राजेश्वर उदानिया ने बताया कि यहां नागपुर के लिए सीधे ट्रेन की दरकार है। यहां की जनता रेलवे से कोई लग्जरी सुविधा नहीं मांग रही है। क्षेत्र से 90 प्रतिशत लोग इलाज के लिए नागपुर जाते हैं। नागपुर में बेहतर मेडीकल सुविधाएं हैं। वहां एक्सपर्ट डॉक्टरों द्वारा बीमारी पर क्रॉस ओपिनियन भी उपलब्ध रहता है। नागपुर के लिए सीधे ट्रेन चलाया जाने की अत्यंत आवश्यकता है। मैं क्षेत्र के सभी जनप्रतिनिधियों से आग्रह कर रहा हूं की वह लोग सामने आएं।

बिलासपुर में बैठे रहते हैं मरीज, मिले सुविधा
विहिप से इंद्रजीत मिश्रा ने कहा कि संभाग से सैकड़ों लोग नागपुर बेहतर इलाज के लिए जाते हैं। तीनों जिले से नागपुर के लिए सीधे ट्रेन नहीं है। मरीजों को कटनी-जबलपुर या फिर बिलासपुर से नागपुर जाना पड़ता है। ऐसी स्थिती में यहां के लोग बिलासपुर और कटनी-जबलपुर स्टेशनों पर ट्रेन के लिए 5-5 घंटे इंतजार करते रहते हैं। सीधे ट्रेन न होने के कारण मरीजों को दोहरी मार झेलनी पड़ती है। मरीजों का पैसा बर्बाद तो होता ही है और नागपुर पहुंचने में समय भी लग जाता है। संभाग के लाखों लोग इससे प्रभावित होते हैं।

ट्रेन चले तो बढ़ेगा व्यापार, होगी तरक्की
ब्राम्हाण समाज के अध्यक्ष बाल्मिकी गौतम का कहना है कि शहडोल से यदि नागपुर के लिए सीधी ट्रेन मिल जाए तो इसका फायदा मरीजों के अलावा शहर विकास में भी मिलेगा। टे्रन के माध्यम से क्षेत्र की तरक्की की राह आसान हो जाएगी और व्यापार बड़ेगा। नागपुर जाने वाले मरीज जब शहर के रेलवे स्टेशन आएंगे तो निश्चित रूप से शहर में पैसा आएगा। छोटे-छोटे दुकानदारों से लेकर व्यापारियों को भी लाभ मिलेगा। सीधे नागपुर व मुंबई ट्रेन चलती है तो सभी को फायदा होगा।

Published on:
24 Nov 2017 01:47 pm
Also Read
View All