शाजापुर

एमपी में कलेक्टर का बड़ा एक्शन, 12 अधिकारियों पर ठोका तगड़ा जुर्माना

MP News: शाजापुर कलेक्टर ने सीएम हेल्पलाइन पर लंबित शिकायतों के समाधान में लापरवाही बरतने पर जिले के वरिष्ठ अधिकारियों पर जुर्माना लगाया है।

2 min read
Nov 12, 2024
MP News

MP News: मध्यप्रदेश प्रशासन अब नागरिकों की समस्याओं के समाधान में सख्ती से काम कर रहा है। मध्यप्रदेश के शाजापुर जिले से हाल ही में एक ऐसा ही मामला सामने आया है। जहां जिला कलेक्टर ने सीएम हेल्पलाइन की शिकायतों के सही समय में निराकरण न होने पर जिले के अधिकारियों पर जुर्माना लगाया है।

कलेक्टर का यह कदम अधिकारियों को यह संदेश देने का प्रयास करता है कि सरकारी कामकाज में लापरवाही या देरी बर्दाश्त नहीं की जाएगी।

पहले से 14वें स्थान पर पहुंची जिले की रैंकिंग

शाजापुर कलेक्टर ऋजु बाफना ने सीएम हेल्पलाइन पर लंबित शिकायतों के समाधान में लापरवाही बरतने वाले अधिकारियों पर कड़ा एक्शन लिया है। 70 शिकायतों का समय पर निस्तारण नहीं होने के कारण ये शिकायतें उच्च स्तर तक पहुंच गईं, जिससे शाजापुर जिले की रैंकिंग गिरकर 14वें स्थान पर आ गई। पहले यह जिला सीएम हेल्पलाइन की शिकायतों के निराकरण के मामले में पहले स्थान पर था।



अधिकारियों पर लगा 35 हजार का जुर्माना

कलेक्टर ने 12 अधिकारियों पर कुल 35 हजार रुपए का जुर्माना लगाया है। वे इस मामले की लगातार निगरानी कर रही हैं और मुख्यमंत्री मोहन यादव भी इस पर सख्त हैं। कलेक्टर ने एसडीएम, सीईओ, डिप्टी कलेक्टर जैसे वरिष्ठ अधिकारियों पर जुर्माना लगाया है।

इन अधिकारियों पर गिरी जुर्माने की गाज

-अमृतराज सिसौदिया – सीईओ, जनपद पंचायत मोहन बड़ोदिया – 9000 जुर्माना
-राजकुमार हलधर – सीईओ, जनपद पंचायत – 9000 जुर्माना
-मनीषा वास्कले – एसडीएम, शाजापुर – 7000 जुर्माना
-संतोष कुमार टैगोर – सीईओ, जिला पंचायत – 3000 जुर्माना
-सोनम शर्मा – तहसीलदार, पोलायकलां – 1500 जुर्माना
-नागेश पंवार – तहसीलदार, शुजालपुर – 500 जुर्माना
-सीएल कैथल – सीएमओ, पोलायकलां – 500 जुर्माना
-डॉ. वीएस विभूति – लीड कॉलेज, प्रिंसिपल – 500 जुर्माना
-अखिलेश कुमार – कनिष्ठ यंत्री, ऊर्जा विभाग – 500 जुर्माना
-सुरुचि तोमर – एजीएम, शाजापुर – 500 जुर्माना
-ललित राठौर – सीडीपीओ, कालापीपल – 1000 जुर्माना
-भरतराम – सहायक यंत्री, पीएचई – 2000 जुर्माना

Published on:
12 Nov 2024 05:09 pm
Also Read
View All

अगली खबर