सीकर

फाल्गुन मेले के बीच खाटू श्याम जी से आई बड़ी खबर, अनिश्चितकाल के लिए बंद हुआ बाजार, जानिए वजह

Khatu Shyam Falgun Mela 2025 : खाटूश्यामजी के फाल्गुनी लक्खी मेले के दौरान पुलिस प्रशासन द्वारा बाजार के रास्ते बंद करने पर सोमवार को स्थानीय लोग और व्यापारी विरोध में उतरे।
2 min read
• •
Updated: 3 Mar 2025, 2:35 PM IST
khatu bazar

Khatu Shyam Falgun Mela 2025 : खाटूश्यामजी (सीकर)। खाटूश्यामजी के फाल्गुनी लक्खी मेले के दौरान पुलिस प्रशासन द्वारा बाजार के रास्ते बंद करने पर सोमवार को स्थानीय लोग और व्यापारी विरोध में उतरे। खाटूधाम व्यापार मंडल के आह्वान पर श्याम नगरी का पूरा बाजार अनिश्चितकाल के लिए बंद कर दिया गया है।

इधर, मेले में आने वाले श्रद्धालुओं खास तौर पर बुजुर्ग और दिव्यांगों को मंदिर तक पहुंचने में खासी परेशानी हो रही है। ऐसे में श्याम भक्तों सहित स्थानीय लोगों और व्यापारियों में पुलिस और प्रशासन के प्रति खासा आक्रोश है।

व्यापार मंडल ने रात को मेला मजिस्ट्रेट को ज्ञापन भी सौंपा था। जिसका अधिकारियों ने स्पष्ट जवाब भी नहीं दिया। इसके बाद माहौल और गरमा गया और बाजार बंद की रणनीति तैयार होने लग गई थी। दोपहर बाद सभी ने एकजुट होकर बाजार बंद कर दिया। ऐसे में मेले में आने वाले श्रद्धालुओं को परेशानी का सामना करना पड़ रहा है।

रोक-टोक से स्थानीय व्यापारी परेशान

मेले में स्थानीय नौकरी पेशा लोगों की परेशानी भी बढ़ गई है। रास्तों के डायवर्जन व बेरिकेडिंग के चलते सुरक्षा कर्मी जगह-जगह उन्हें रोक रहे हैं। ऐसे में उनका घर से काम पर आना-जाना भी मुश्किल हो गया। व्यापारियों का कहना है कि मेला कमेटी की बैठक में लोकल आइडी दिखाने पर स्थानीय लोगों का आवागमन सुचारू रखने का वादा किया गया था, लेकिन उसकी पालना नहीं हो पा रही।

Updated on:
3 Mar 2025, 2:35 PM IST
Published on: