
अनूपगढ़ (श्रीगंगानगर)। रावलामंडी के गांव 7 केएनडी में गुरुवार को दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है। चचेरे भाई के साथ मामूली विवाद होने पर 24 वर्षीय अर्शदीप ने अपनी चाची सर्वजीत कौर की गर्दन पर धारदार हथियार से वार कर दिए, जिससे सर्वजीत कौर लहूलुहान हो गई। मौके पर आरोपी ने हथियार को लहराते हुए मौजूद लोगों को भी धमकी दी कि अगर कोई बीच में आया तो वह उसे भी मार देगा।
इस दौरान मौका देखकर आरोपी फरार हो गया। पड़ोसी गंभीर घायल सर्वजीत कौर को रावला के सरकारी अस्पताल लेकर गए जहां चिकित्सक ने उसे मृत घोषित कर दिया। सूचना मिलने पर थाने के एसएचओ नवनीत सिंह मौके पर पहुंचे और घेराबंदी कर आरोपी अर्शदीप सिंह को राउंडअप किया। पुलिस आरोपी से पूछताछ कर रही है।
मौके पर पहुंचे पड़ोसियों ने बताया कि उस समय आरोपी हाथ में कसिए को लहराते हुए सभी को धमकी दे रहा था कि अगर कोई भी बीच में आया तो वह उनकी भी हत्या कर देगा। पड़ोसी रूपचंद ने बताया कि उसने अपने भतीजो की मदद से घायल सर्वजीत को सरकारी अस्पताल पहुंचाया, जहां चिकित्सक ने उसे मृत घोषित कर दिया। इसकी सूचना पुलिस को दी गई, जिस पर एसएचओ नवनीत सिंह मौके पर पहुंचे और पूछताछ की।
एसएचओ ने बताया कि पुलिस ने इलाके की घेराबंदी कर फरार आरोपी अर्शदीप को राउंडअप कर लिया है। उन्होंने बताया कि पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। प्रारंभिक जांच में पारिवारिक विवाद को इस हत्याकांड की वजह माना जा रहा है। हत्या की सूचना मिलते ही अनूपगढ़ डीवाइएसपी प्रशांत कौशिक तथा एफएसएल टीम भी मौके पर पहुंची।
पड़ोसियों के अनुसार अर्शदीप सिंह (24) के घर के सामने ही उसके चाचा गुरचरण सिंह का घर है। सुबह अर्शदीप की चाचा गुरचरण सिंह के 17 वर्षीय बेटे के साथ कहासुनी हो गई थी। अर्शदीप सिंह ने गुस्से में आकर चचेरे भाई के थप्पड़ मार दिए थे। जिस समय यह घटना हुई उस समय गुरचरण सिंह किसी काम से 365 हैड गया हुआ था।
गुरचरण सिंह जब वापिस आया तो उसे घटना की जानकारी मिली। इस पर वह पत्नी सर्वजीत कौर के साथ भतीजे अर्शदीप सिंह को समझाने उसके घर चला गया। इस पर अर्थदीप सिंह गुस्से में आ गया और उसने चाची सर्वजीत कौर की गर्दन पर वार कर दिया। अचानक हुए हमले से सर्वजीत कौर लहूलूहान होकर नीचे गिर गई।