- अधिवक्ताओं की बैठक में जमकर नारेबाजी, घटना को बताया दुर्भाग्यपूर्ण
श्रीगंगानगर। अधिवक्ताओं की संस्था बार संघ के चुनाव प्रक्रिया के दौरान गुरुवार को हंगामा हो गया। हालांकि यह चुनाव 13 दिसम्बर को कराए जा रहे है लेकिन मतदाता सूची से नाम कटने के विरोध में नाॅन प्रेक्टिसनर से जुड़े एक धड़े में अधिवक्ताओं ने बार संघ अध्यक्ष के चैम्बर में प्रवेश कर वहां कृष्ण सहारण को नया अध्यक्ष मनोनीत कर फूल मालाएं डाल दी। इस दौरान महाराजा गंगासिंह बार एसोसिएशन के नाम से नया संगठन करने की घोषणा कर डाली। इसके बाद सहारण और उनके समर्थन में आए तेजकुमार शर्मा, संजय बिश्नोई, रमजान अली चोपदार आदि ने अध्यक्ष चैम्बर पर ताला जड़ दिया। वहां चुनाव अधिकारियोें को बाहर का रास्ता दिखाया। इसके बाद आतिशबाजी कर नया अध्यक्ष बनने पर खुशी का इजहार किया। वहीं नए अध्यक्ष ने बार संघ सभागार से लेकर कोर्ट कैम्पस तक फूल मालाएं डालकर आभार करने निकल गए। इन अधिवक्ताओं का कहना था कि वे बार संघ के सदस्य रहे है लेकिन इस बार जानबूझकर उन्हें नॉन प्रेक्टिसनर बताकर मतदाता सूची से नाम हटा दिए हैँ। चुनाव प्रक्रिया में मौजूदा अध्यक्ष और उनकी ओर से पूर्व में चयन कमेटी पदाधिकारियों की ओर से बनाई गई सूची को अधिकृत बता रहे हैँ। इसके विरोध में यह नया संगठन गठित किया हैं।
इस दौरान वरिष्ठ अधिवक्ताओं को इस घटनाक्रम की जानकारी मिली तो वे बार संघ सभागार में आए। इस दौरान भूरामल स्वामी, चरणदास कम्बोज, इन्द्रजीत बिश्नोई आदि के साथ फिर से कृष्ण सहारण भी पहुंचे। इस दौरान कई अधिवक्ता भी एकत्र हो गए। भारी शोरशराबे और हंगामे के बीच सहारण ने पूरे घटनाक्रम को दुर्भाग्यपूर्ण बताते हुए यू टर्न ले लिया। वहीं अन्य अधिवक्ताओं ने रोष जताते हुए निष्पक्ष चुनाव प्रक्रिया में यह घटनाक्रम शर्मशार करने वाली घटना बताई। चुनाव कमेटी के सदस्य विपिन और देवेन्द्र रोझ आदि ने इस घटना को द्वेषतापूर्ण हरकत बताते हुए चुनाव में खलल डालने की प्रक्रिया बताई।
बार संघ कैम्पस में हुए इस घटनाक्रम के करीब एक घंटे के बाद माहौल शांत हो गया। वरिष्ठ अधिवक्ताओं के हस्तक्षेप से बार संघ चुनाव की प्रक्रिया गुरुवार दोपहर बाद अपनाई गई। हालांकि अधिकांश अधिवक्ताओं में गुटबाजी को लेकर सरेआम चैम्बर पर ताले लगाने और स्वयं भू अध्यक्ष बनाने की प्रक्रिया पर रोष बना हुआ था। इधर, झगड़े की आंशका को लेकर गुप्तचर पुलिस भी अलर्ट हो गई।
चुनाव अधिकारी विपिन सिद्ध ने बताया कि अध्यक्ष के लिए जसवंत भादू, अमनदीप और हंसराज तनेजा, उपाध्यक्ष पद के लिए अरमान सेतिया और वरुण दीक्षित व सचिव पद के लिए अशोक सैनी व लक्ष्मणराम ने नामांकन दाखिल करने के लिए फार्मो की खरीद की। इस बीच सचिव पद के लिए अशोक सैनी ने समर्थकों के साथ अपना नामांकन दाखिल किया। चुनाव अधिकारी के अनुसार शुक्रवार और शनिवार को भी नामांकन दाखिल कर सकेंगे। इसके लिए सुबह 11 से शाम चार बजे तक समय निर्धारित किया है।