आधा दर्जन से अधिक आवासों में हुई चोरी के मामले में राजियासर पुलिस की ओर से दस दिन में चोरों को पकडऩे के आश्वासन के बावजूद घटनाओं का खुलासा नहीं होने से आक्रोशित थर्मल कर्मचारियों ने एकबार पुन: कॉलोनी मुख्य द्वार के सामने सडक़ जाम कर आक्रोश व्यक्त किया।
सूरतगढ़ थर्मल (श्रीगंगानगर). विगत 25 फरवरी को आवासीय कॉलोनी के आधा दर्जन से अधिक आवासों में हुई चोरी के मामले में राजियासर पुलिस की ओर से दस दिन में चोरों को पकडऩे के आश्वासन के बावजूद घटनाओं का खुलासा नहीं होने से आक्रोशित थर्मल कर्मचारियों ने एकबार पुन: कॉलोनी मुख्य द्वार के सामने सडक़ जाम कर आक्रोश व्यक्त किया। करीब ढाई घण्टे के जाम के दौरान सडक़ के दोनों तरफ व कॉलोनी मुख्य द्वार पर परियोजना जाने वाली बसों, कारो व अन्य वाहनों का लम्बा जाम लग गया। गौरतलब है कि विगत 25 फरवरी की रात्रि को आधा दर्जन से अधिक आवासों में हुई चोरी की वारदातों व विगत दो वर्षों में हुई दो दर्जन से अधिक चोरी की घटनाओं का पुलिस आज तक सुराग नही लगा सकी है। जिससे आक्रोशित थर्मल कर्मचारियों ने गत 27 फरवरी को कॉलोनी गेट के सामने धरना प्रदर्शन कर सडक़ जाम की थी। तब थर्मल चौकी प्रभारी उप निरीक्षक ओमप्रकाश मान के 8 मार्च तक चोरी की घटनाओं का खुलासा करने का आश्वासन दिया था, जिस पर कर्मचारियों ने अपना धरना प्रदर्शन समाप्त किया। लेकिन समयावधि के दो दिन बाद भी चोरों को नही पकडऩे से आक्रोशित कर्मचारियों ने सोमवार सुबह 8 बजे एकबार फिर कॉलोनी गेट के सामने सडक़ पर धरना लगाकर जाम कर दिया।
कर्मचारियों के आंदोलन को देखते हुए अतिरिक्त जाप्ते के साथ धरनास्थल पर पहुंचे थर्मल चौकी प्रभारी ओमप्रकाश मान व मुख्य अभियंता टीआर सोनी, सीआईएसएफ डिप्टी कमांडेंट प्रदीप मोर ने आंदोलनकारियों के साथ वार्ता की। पुलिस व अधिकारियों ने समाजसेवी विकास शेखावत, पॉवर इंजीनियर्स एसोसिएशन के बलवीर चौधरी, भारतीय मजदूर संघ के सतीश चमोला, प्रेम छिम्पा, इंटक के कंवरजीत ङ्क्षसह, महावीर संचौरिया, बलिराम मेघवाल से हुई वार्ता में बताया कि विगत दस दिनों से एनडीपीएस के बड़े मामलों में व्यस्तता के कारण उक्त अनुसंधान धीमा रहा। लेकिन पुलिस लगातार प्रयास कर रही है तथा आगामी 25 मार्च तक चोरी की वारदातों का खुलासा होने की पूरी संभावना है। आश्वासन के बाद सुबह 10.15 बजे कर्मचारियों ने धरना प्रदर्शन समाप्त कर दिया।
कर्मचारियों ने धरना प्रदर्शन के दौरान आवासीय कॉलोनी में अवैध रूप से रह रहे एक हैड कॉन्स्टेबल से आवास खाली करवाने की भी मांग रखी। कर्मचारियों का कहना था कि एक वर्ष से अधिक समय से स्थानांतरित हैड कॉन्स्टेबल थर्मल कॉलोनी के आवास में अवैध रूप से रह रहा है। जबकि उक्त आवास थर्मल चौकी इंचार्ज के नाम पर आवंटित किया गया था। इस संबंध में राजियासर सीआई सतीश यादव से अधिकारियों की दूरभाष पर हुई वार्ता में सीआई ने आगामी दस दिनों में आवास खाली करवाने का आश्वासन दिया।