कुरीतियां दूर करने का सर्वसम्मति से लिया निर्णय

आवां. मीना समाज ने जनजागृति के लिए टोडा का गोठड़ा में बाल विवाह व शराब पर नकेल कसने का सर्वसम्मति से निर्णय किया गया। बैठक में समाज के पंचों ने मृत्युभोज, शराब और बाल विवाह जैसी सामाजिक कुरीतियों के खिलाफ मुहिम छेड़ी।

less than 1 minute read
Apr 23, 2017
tonk
आवां क्षेत्र के टोडा का गोठड़ा में शनिवार को मीना समाज की बैठक में चर्चा करते समाज के पंच-पटेल।

आवां. मीना समाज ने जनजागृति के लिए टोडा का गोठड़ा में बाल विवाह व शराब पर नकेल कसने का सर्वसम्मति से निर्णय किया गया। बैठक में समाज के पंचों ने मृत्युभोज, शराब और बाल विवाह जैसी सामाजिक कुरीतियों के खिलाफ मुहिम छेड़ी। टोडा के गोठड़ा सरपंच चौथमल मीना ने बताया कि अखिल भारतीय मीना विकास संगठन के तत्वाधान में पंचायत मुख्यालय पर सुखलाल मीना की अध्यक्षता में समाज की बैठक हुई।

इसमें बाल विवाह को रोकने के साथ शराब पर पाबन्दी लगाने का संकल्प लिया गया। बैठक में पत्रिका की ओर से कुरीतियों के उन्मूलन के लिए चलाए जा रहे अभियान की भूरी-भूरी प्रशंसा की गई। आगामी चुनाव में उम्मीदवार को आगे लाने पर भी चर्चा की गई। बैठक में बृजराज ङ्क्षसह मीना, जगदीश मीना टोकरावास, कैप्टन हरनाथ मीना, शिवराज मीना, लालाराम, फतेह ङ्क्षसह, शंकर लाल ,गोपाल लाल, कुलदीप प्रतिहार व नरेश मीना आदि आदि ने विचार व्यक्त किए।

शिक्षा का बताया महत्व

देवली .अखिल भारतीय मीणा विकास संगठन की बैठक अध्यक्ष बृजराज सिंह मीणा की मौजूदगी में आयोजित हुई। इसमें विभिन्न वक्ताओं ने समाज में शिक्षा का महत्व बताने व व्याप्त कुरीतियों को समाप्त करने पर चर्चा हुई। इस दौरान सुखपाल, चौथमल, हरनाथ सिंह, कुलदीप सिंह प्रतिहार, राजेन्द्र मीणा आदि ने विचार व्यक्त किए।

Published on:
23 Apr 2017 02:22 pm