उदयपुर

Udaipur Devraj murder case: कलाई पर राखी बांधते कहती रही बहन, यह आंख क्यों नहीं खोल रहा

Udaipur News: स्कूल के बाहर सहपाठी छात्र ने किया था चाकू से वार, उदयपुर के एमबी अस्पताल में चल रहा था उपचार, परिजन को 51 लाख रुपए की आर्थिक सहायता, संविदा पर एक जने को सरकारी नौकरी

less than 1 minute read
Aug 20, 2024

Udaipur News: उदयपुर में सरकारी स्कूल के बाहर चाकू के वार से घायल दसवीं कक्षा के छात्र 15 वर्षीय देवराज की सोमवार को सांसें थम गईं। जयपुर, कोटा व उदयपुर के चिकित्सकों के प्रयास नाकाम रहे। करीब 78 घंटे बाद सोमवार शाम 4.15 बजे जैसे ही चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित किया, हर किसी की आंखें नम हो गईं।

प्रशासन ने मृतक के परिवार को 51 लाख रुपए की आर्थिक सहायता, संविदा पर एक को सरकारी नौकरी व सुरक्षा देने की घोषणा की। प्रशासन ने मंगलवार रात तक इंटरनेट पर पाबंदी लगाई है। स्कूलों में अवकाश घोषित है। वहीं देवराज का अंतिम संस्कार मंगलवार सुबह किया जाएगा।

उदयपुर शहर में कन्हैया हत्याकांड के बाद संवेदनाओं से जुड़ा यह दूसरा मामला होने से लोगों में आक्रोश दिखा। हालांकि लोग संयम व शांति की परीक्षा में खरे उतरे। कई व्यापारियों ने स्वत: दुकानें बंद कर दीं तो कुछ को पुलिस ने समझाइश की। हालांकि मौत की खबर सुनकर अस्पताल के बाहर खड़े लोग आक्रोशित हो गए। पुलिस ने उन्हें लाठियां भांजकर खदेड़ा। देर शाम मृतक का मेडिकल बोर्ड से पोस्टमार्टम कराया गया।

बहन ने अंतिम बार बांधा रक्षा सूत्र

बड़ी बहन सुहानी को देवराज की कलाई पर राखी बांधने के लिए आईसीयू में ले जाया गया। राखी बांधते हुए सुहानी ने देवराज की लंबी उम्र की कामना की, लेकिन शायद ईश्वर को यह मंजूर नहीं था। उसने जैसे ही उसकी कलाई पर रक्षा सूत्र बांधा तो एकाएक उसके हाथ भी कांप उठे और आंखों से अश्रुधारा फूट पड़ी। भाई के जीवन और मौत के संघर्ष के दौरान भी वह यही कहती रही कि यह आंख €यों नहीं खोल रहा।

Also Read
View All

अगली खबर