उदयपुर

नाबालिग से हुई घिनौनी हरकत की इन घटनाओं में एक में अनुसंधान अधिकारी तलब, दूसरे में लिया प्रसंज्ञान

उदयपुर. क्षेत्र में दुष्कर्म की घटना पर बाल कल्याण समिति ने प्रसंज्ञान लेकर थानाधिकारी को तलब किया है।

2 min read
Jan 17, 2018

उदयपुर . फतहनगर थाना क्षेत्र में एक नाबालिग से सामूहिक दुष्कर्म के मामले में पीडि़ता को आरोपित पक्ष की ओर से डराने-धमकाने के बाद मंगलवार को उसे राजकीय किशोरी गृह में प्रवेश दिलाया गया, वहीं फलासिया क्षेत्र में दुष्कर्म की घटना पर बाल कल्याण समिति ने प्रसंज्ञान लेकर थानाधिकारी को तलब किया है।


फतहनगर में एक नाबालिग को गांव के ही कुछ युवक थाने के पास से 2 जनवरी को बहला-फुसलाकर भगा ले गए और उसे जबरन शराब पिलाकर सामूहिक दुष्कर्म करते हुए वीडियोग्राफी की। इसके बाद आरोपित भाग छूटे। बालिका बेहोशी की हालत में रात भर घटनास्थल पर अचेतावस्था में पड़ी रही।

ये भी पढ़ें

यहां नहीं हो पाया डिजिटल इंडिया का सपना साकार, ऑनलाइन नामांतरण की सुविधा के बावजूद लोगाेें को लगाने पड़़ रहे न‍िगम के चक्‍कर

सूचना मिलने पर पुलिस ने उसे महाराणा भूपाल चिकित्सालय में भर्ती करवाया। इलाज के बाद उसे फतहनगर के चंगेड़ी गांव में ले गए। घटना की जानकारी मिलने के बाद पुलिस ने 9 जनवरी को प्रकरण दर्ज किया है। इस बीच, आरोपित पक्ष बालिका को डराया धमकाया तथा किसी भी प्रकार के बयान नहीं देने की धमकी दी। इस पर बालिका को मंगलवार को सामाजिक कार्यकर्ता दीपिका मेनारिया, जूही शर्मा एवं अधिवक्ता सीमा टांक बाल कल्याण समिति के समक्ष पेश किया।

प्रकरण की सूचना मिलने पर बाल कल्याण समिति की आपात बैठक बुलाई गई और उसे राजकीय किशोरी ग्रह में प्रवेशित करवाया है। बालिका का मेडिकल और न्यायालय के समक्ष धारा 164 के बयान बाकी है।

READ MORE: उदयपुर के फलासिया गांव में 8 साल की चचेरी बहन से किया ये घिनौना काम , साइकिल पर घुमाने के बहाने घर से ले गया था बच्ची को


इस बीच, फलासिया में आठ साल की चचेरी बहन से दुष्कर्म करने के मामले में भी बाल कल्याण समिति ने आपात बैठक में प्रसंज्ञान लिया और तत्काल प्रभाव से थानाधिकारी महिपाल सिंह को संपूर्ण प्रकरण की जानकारी व दुष्कर्म पीडि़ता नाबालिक को बुधवार को प्रस्तुत करने के निर्देश जारी किए।

बैठक में सदस्य अध्यक्ष डॉ. प्रीति जैन, डॉ. राजकुमारी भार्गव, सुशील दशोरा, हरीश पालीवाल व बीके गुप्ता उपस्थित थे। इधर, पुलिस ने मंगलवार को पीडि़ता का मेडिकल करवाया। थानाधिकारी ने घटनास्थल का निरीक्षण करने के साथ ही मौका पर्चा बनाया। घटनास्थल पर मिले साक्ष्यों जुटाए तथा आरोपित की तलाशी में कई जगह दबिश दी लेकिन पता नहीं चला।

ये भी पढ़ें

PATRIKA CAMPAIGN: मिलिए अंगद और जयरामाकृष्णा से, आईआईएमयू से निकले इन युवाओं ने लाखों का वेतन छोड़ चुनी ऐसी राह, जिसके जरिए कर सकें सेवा का काम
Published on:
17 Jan 2018 02:54 pm
Also Read
View All