
Good News :उदयपुर-पिंडवाड़ा हाइवे पर आए दिन होते हादसों पर अब रोक लग सकेगी। दरअसल नेशनल हाइवे-27 पर बने ब्लैक स्पॉट खत्म करने के लिए सरकार ने एक अरब रुपए मंजूर किए हैं। नेशनल हाइवे पर आए दिन होते हादसों को लेकर राजस्थान पत्रिका ने मुद्दा उठाया था। सांसद ने मामला मंत्रालय तक पहुंचाया तो ब्लैक स्पॉट खत्म करने के लिए राशि मंजूर की गई है। उदयुपर-पिंडवाड़ा हाइवे पर आए दिन होते हादसों को लेकर राजस्थान पत्रिका ने समय-समय पर खबरें प्रकाशित की। इसे गंभीरता से लेते हुए सांसद डॉ. मन्नालाल रावत ने केंद्रीय सड़क एवं राजमार्ग मंत्री नितिन गडकरी को अवगत कराया। आखिर केंद्रीय मंत्री ने दुर्घटना संभावित क्षेत्रों के सुधारीकरण व निवारण के लिए 99 करोड़ 50 लाख रुपए की स्वीकृति दे दी। जल्द ही इसका काम शुरू होगा।
सांसद डॉ. मन्नालाल रावत ने लोकसभा में शपथ ग्रहण करने से तीन दिन पूर्व 20 जून को केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी से मुलाकात कर हाइवे की समस्या बताई थी। राष्ट्रीय राजमार्ग संख्या-27 एवं राष्ट्रीय राजमार्ग संख्या-48 में कुछ स्थान दुर्घटना की दृष्टि से ब्लैक स्पॉट होने और उनके तत्काल समाधान की जरुरत बताई थी। सांसद रावत ने केंद्रीय मंत्री को लिखे पत्र में ब्लैक स्पॉट का विवरण भी दिया था।
यह भी पढ़ें -
उदयपुर-पिंडवाड़ा हाइवे पर आए दिन हादसे होते हैं। अनुमानित हर माह 15 से अधिक हादसे होते हैं, जिनमें 5 से अधिक लोगों की मौतें होती है। उदयपुर से जुड़ने वाले नेशनल हाईवे मार्गों में से सर्वाधिक हादसे वाला मार्ग उदयपुर-पिंडवाड़ा नेशनल हाइवे को माना जाता है। यहां सभी दुर्घटना संभावित मार्ग को व्यापक जनहित, जन एवं यात्रियों की सुरक्षा के मद्देनजर तत्काल सुधरवाने की जरुरत सांसद ने बताई थी। केंद्रीय सड़क एवं परिवहन मंत्रालय ने उदयपुर-पिंडवाडा नेशनल हाईवे-27 पर सड़क सुधार के लिए राशि स्वीकृत कर बड़ी राहत दी है।
1- गोगुंदा गांव के निकट।
2- जामुडिय़ा की नाल।
3- जगालिया मोड (गोगुंदा)।
4- पिका-बेकरिया मार्ग।
यह भी पढ़ें -