Devraj murder case: देवराज की मौत के मामले में शिक्षकों की लापरवाही सामने आने पर कलक्टर अरविंद पोसवाल ने निदेशक माध्यमिक शिक्षा विभाग बीकानेर को भेजे पत्र में कार्रवाई के लिए लिखा था।
Udaipur Devraj murder case: उदयपुर। देवराज की मौत के मामले में 16 अगस्त को हुए घटनाक्रम को लेकर शिक्षा विभाग ने शिक्षकों की लापरवाही मानते हुए कार्रवाई की है। राउमावि भट्टियानी चोहट्टा की प्रधानाचार्य ईशा धर्मावत को निलम्बित कर दिया है, वहीं कक्षाध्यापक राकेश जारोली को एपीओ किया। घटना की जांच में सामने आया कि शिक्षकों ने विद्यार्थियों के प्रति सजगता नहीं रखी, वहीं घायल छात्र को अस्पताल समय पर नहीं पहुंचाया गया।
शिक्षकों की लापरवाही सामने आने पर कलक्टर अरविंद पोसवाल ने निदेशक माध्यमिक शिक्षा विभाग बीकानेर को भेजे पत्र में कार्रवाई के लिए लिखा था। इस पर निदेशक आशीष मोदी ने प्रधानाचार्य को निलम्बित करने और स्कूल शिक्षा के संयुक्त निदेशक महेंद्र कुमार जैन ने कक्षाध्यापक को एपीओ करने का आदेश जारी किया। निलम्बन काल में प्रधानाध्यापक का मुख्यालय बीकानेर और एपीओ कक्षाध्यापक का मुख्यालय ब्लॉक शिक्षा अधिकारी कार्यालय भैंसरोडगढ़ रहेगा।
घटना में शिक्षकों की लापरवाही को लेकर राजस्थान पत्रिका ने मंगलवार के अंक में 'शिक्षकों का झूठ उजागर, प्रिंसिपल की स्कूटी पर देवराज को अस्पताल ले गए दो छात्र शीर्षक से समाचार प्रकाशित किया था। इसके बाद शिक्षक विभाग भी हरकत में आया और कुछ शिक्षकों के बयान लिए थे।
अन्य शिक्षकों और एसडीएमसी सदस्यों को डीइओ माध्यमिक कार्यालय में बयान देने के लिए पाबंद किया था। डीइओ माध्यमिक लोकेश भारती ने बताया कि घटना की जांच को लेकर पूर्व में ही कमेटी गठित कर दी थी।