उज्जैन

महाकाल के गर्भगृह में फिर VIP एंट्री! कथावाचक ने परिवार के साथ की पूजा, देखें वीडियो

mp news: सावन के चौथे सोमवार को कथावाचक डॉ. पुंडरिक गोस्वामी पहुंचे महाकाल मंदिर के गर्भगृह, पूजा की लेकिन सवाल ये कि क्या उन्हें नियमों के तहत अनुमति मिली थी?

less than 1 minute read
Aug 05, 2025
mahakal garbhgrih vip entry kathavachak pundrik goswami access mp news (फोटो सोर्स- Patrika.com)

mahakal garbhgrih vip entry: उज्जैन के महाकाल मंदिर के गर्भगृह में सावन के चौथे सोमवार को कथावाचक डॉ. पुंडरिक गोस्वामी महाराज पहुंचे। उन्होंने यहां करीब आधे घंटे तक पूजा-अर्चना की। इस दौरान पुजारी परिवार की महिलाएं भी बड़ी संख्या में मौजूद थीं, जो जलाभिषेक कर रही थीं। हालांकि उन्हें अनुमति थी या नहीं इस पर जिमेदारों ने चुप्पी साध रखी है। मंदिर के जिम्मेदार अधिकारियों के पास कोई जवाब नहीं है कि उन्हें प्रवेश की अनुमति थी भी या नहीं। खबर के अंत में देखे वीडियो।

ये भी पढ़ें

फिर बदलने वाला है मौसम, 11 जिलों में भारी बारिश की चेतावनी

यह है प्रोटोकॉल के नियम

महाकाल के गर्भगृह में सिर्फ पुजारी ही पूजा-अर्चना कर सकते हैं। उनके अलावा प्रधानमंत्री, मुख्यमंत्री, कैबिनेट मंत्री, राज्यपाल, शंकराचार्य, महामंडलेश्वर के साथ विशिष्टजनों को गर्भगृह में जाने की इजाजत दी गई है। मंदिर में कैबिनेट मंत्री, राज्य मंत्री, सांसद, विधायक बाबा महाकाल के दर्शन करने आते हैं, तो उन्हें भी चांदी ‌द्वार से ही पूजन-अर्चन और दर्शन करवाए जा रहे हैं। (mp news)

बड़े संत होने से दिया होगा प्रवेश

बड़े संत होने के कारण शायद इन्हें प्रवेश दे दिया हो, लेकिन अनुमति थी कि नहीं यह स्पष्ट नहीं है। - मूलचंद जूनवाल, सहायक प्रशासक महाकाल मंदिर

ये भी पढ़ें

अब सिजेरियन डिलीवरी को कहें ‘NO’, आयुर्वेद में आसानी से किया जा रहा सामान्य प्रसव

Updated on:
05 Aug 2025 10:29 am
Published on:
05 Aug 2025 09:28 am
Also Read
View All

अगली खबर