उमरिया

नगर में निकली भूतभावन शिव की झांकी ने सभी का मोहा मन, पुष्प वर्षा कर भक्तों ने कांवड़ यात्रा का किया स्वागत

बिरासनी सेवा समिति ने हर वर्ष की भांति इस वर्ष भी कांवड़ा यात्रा का आयोजन किया,पंचलेश्वर धाम में भगवान शिव को जल चढ़ाने हजारों की तादाद में शिवभक्त पहुंचे

less than 1 minute read
Jul 30, 2025
बिरासनी सेवा समिति ने हर वर्ष की भांति इस वर्ष भी कांवड़ा यात्रा का आयोजन किया,पंचलेश्वर धाम में भगवान शिव को जल चढ़ाने हजारों की तादाद में शिवभक्त पहुंचे

बिरासनी सेवा समिति हर वर्ष की भांति इस वर्ष भी कांवड़ा यात्रा का आयोजन किया गया। कांवडिय़ों ने अमहाई झिंरिया से जल लेकर पंचलेश्वर धाम में भगवान शिव जल चढ़ाने हजारों की तादाद में शिवभक्त पहुंचे।


इस कांवड यात्रा में अमोलेश्वर धाम के बहु प्रसिद्ध मंहत बच्चू महराज जी रथ में कांवड यात्रा के साथ चल रहे थे उनके आगे माँ बिरासनी देवी की झांकी, भगवान भूत भावन शिव की झांकी, कांवडियों के आगे आगे चलकर कांवडिय़ों में भक्ति, आस्था की नई ऊर्जा का संचार करती रही। विदित हो कि कांवड़ यात्रा में शामिल होने वाले भक्त अमहाई झिंरिया से जल लेकर नगर के सरस्वती विद्यालय में एकत्रित हुए जहां से नगर में बिराजित आदि शक्ति जगत जननी मां बिरासनी मंदिर पहुंच कर भक्तों ने माता से आशीर्वाद ग्रहण कर पंचलेश्वर धाम के लिए रवाना हुए। कांवडिय़ों का पाली नगर मुख्य बाजार में कसौंधन समाज ने पुष्प वर्षा कर स्वागत किया तो बीच रास्ते में धौंरई में कांवडिय़ा संघ ने पुष्प बर्षा कर कांवडियों का अभिनंदन किया।

Updated on:
30 Jul 2025 04:27 pm
Published on:
30 Jul 2025 04:26 pm
Also Read
View All

अगली खबर