उन्नाव

उन्नाव की बेटी निकिता वर्मा ने अमेरिका में आयोजित वर्ल्ड पुलिस गेम प्रतियोगिता में जीता स्वर्ण पदक, की गईं सम्मानित

Nikita Verma won gold medal in World Police and Fire Games उन्नाव की निकिता वर्मा ने वर्ल्ड पुलिस और फायर गेम्स प्रतियोगिता में सोने का पदक जीत कर जिले का नाम रोशन किया है। नर सेवा नारायण सेवा ने आज निकिता वर्मा को सम्मानित किया।

2 min read
Jul 11, 2025

Nikita Verma won gold medal in World Police and Fire Games उन्नाव की रहने वाली निकिता वर्मा ने वर्ल्ड पुलिस गेम प्रतियोगिता में सोने का पदक जीत जिले का नाम रोशन किया है। यह प्रतियोगिता अमेरिका में आयोजित की गई थी। नर सेवा नारायण सेवा की तरफ से आज निकिता वर्मा को प्रतीक चिन्ह देकर सम्मानित किया गया। इस मौके पर विमल द्विवेदी ने कहा कि यह हम सबके लिए गौरव की बात है। माता-पिता और परिजनों के संस्कारों के कारण बच्चों को यह सफलता मिली है।

ये भी पढ़ें

पुलिस लाइन बैरक के बाथरूम में ट्रेनी महिला सिपाही का शव फांसी के फंदे से लटका मिला, मचा हड़कंप

प्रतीक चिन्ह देखकर सम्मानित किया गया

उत्तर प्रदेश के उन्नाव के सिविल लाइन कोटा तालाब के रहने वाले बबलू वर्मा की पुत्री निकिता वर्मा ने जिले का नाम रोशन किया है।‌ जब उसने वर्ल्ड पुलिस गेम प्रतियोगिता में गोल्ड मेडल जीता है। ‌नर सेवा नारायण सेवा की तरफ से निकिता वर्मा को अंग वस्त्र, पुष्प गुच्छ और प्रतीक चिन्ह देखकर सम्मानित किया गया। संस्थापक विमल द्विवेदी ने कहा कि यह माता-पिता के लिए ही नहीं हम सब के लिए गौरव की बात है। घर के आंगन की तुलसी ने विश्व पटल पर उन्नाव सहित पूरे देश का मान बढ़ाया है।

डिस्कस थ्रो प्रतियोगिता में मिला सोने का पदक

वर्ल्ड पुलिस और फायर गेम्स 2025 का आयोजन संयुक्त राज्य अमेरिका के बर्मिंघम अलबामा में किया गया था 27 जून से 6 जुलाई के बीच आयोजित इस प्रतियोगिता में निकिता वर्मा सोने का पदक जीता है। डिस्कस थ्रो में निकिता वर्मा ने सोने का पदक जीता है। ‌इस मौके पर हिंदू जागरण मंच के जिला संयोजक अजय त्रिवेदी, राकेश राजपूत, आयुष ठाकुर सहित अन्य लोग मौजूद थे।

ये भी पढ़ें

पुलिस लाइन बैरक के बाथरूम में ट्रेनी महिला सिपाही का शव फांसी के फंदे से लटका मिला, मचा हड़कंप

Updated on:
11 Jul 2025 05:55 pm
Published on:
11 Jul 2025 05:53 pm
Also Read
View All

अगली खबर