Poster controversy उन्नाव में बाबा साहब भीमराव अंबेडकर और अखिलेश यादव के पोस्ट को लेकर जमकर हंगामा हुआ। बीजेपी ने अंबेडकर पार्क में धरना प्रदर्शन दिया और अखिलेश यादव से माफी मांगने को कहा।
Poster controversy उन्नाव में बाबा साहब भीमराव अंबेडकर और अखिलेश यादव के पोस्टर को लेकर बीजेपी ने प्रदर्शन किया। पार्टी ने इसे बाबा साहब के अनुयायियों की आस्था पर कुठाराघात बताया। जिलाध्यक्ष अनुराग अवस्थी ने कहा यह हम कभी स्वीकार नहीं करेंगे। इस निंदनीय कृति के लिए अखिलेश यादव को माफी मांगनी चाहिए। उन्होंने कहा कि समाजवादी पार्टी बाबा साहब का लगातार अपमान कर रही है। बार-बार दलित विरोधी चेहरा उजागर हो रहा है। इस मौके पर विधायक पंकज गुप्ता सहित अन्य नेता मौजूद थे।
उत्तर प्रदेश के उन्नाव में बाबा साहब भीमराव अंबेडकर और अखिलेश यादव के पोस्ट को लेकर भाजपा ने धरना प्रदर्शन किया। जिसको संबोधित करते हुए जिला अध्यक्ष अनुराग अवस्थी ने बताया कि मुलायम सिंह यादव के समय बसपा प्रमुख पूर्व मुख्यमंत्री मायावती के साथ गेस्ट हाउस कांड किया गया। उन्हीं के कार्यकाल में रमाबाई नगर, मेडिकल कॉलेज का नाम बदल गया। सपा शासनकाल में प्रतिमाओं को तोड़ने का कार्य किया गया। अनुसूचित जाति जनजाति पिछड़ा वर्ग की जितनी भी योजनाएं थी। उनको अखिलेश यादव ने अपनी सरकार के कार्यकाल के दौरान समाप्त कर दिया। जनता यह कभी नहीं भूलेगी।
सदर विधायक पंकज गुप्ता ने कहा कि बाबा साहब के चित्र के साथ अपना चित्र जोड़कर सपा राष्ट्रीय अध्यक्ष ने उनको और पूरे दलित समाज को अपमानित करने का कार्य किया है। बाबा साहब के अपमान से सर्व समाज के लोग दुखी हैं। बाबा साहब के विचारों पर चलने के बजाय अखिलेश यादव लगातार अपमान कर रहे हैं। यह शर्मनाक घटना है।
अनुसूचित मोर्चा क्षेत्रीय अध्यक्ष भगवती प्रसाद रावत ने कहा कि बाबा साहब अंबेडकर का अपमान किसी भी कीमत पर बर्दाश्त नहीं करेंगे। अखिलेश यादव का दलित विरोधी है। सपा ने दलित कर्मचारी के प्रमोशन में आरक्षण पर रोक लगाई, दलित अधिकारियों और कर्मचारियों को डिमोशन का दंश झेलना पड़ा। बाबा साहब की आधी तस्वीर काटकर अपनी लगाना से लगता है कि वह बाबा साहब के बराबर है। लेकिन अखिलेश यादव बाबा साहब के पैर के धूल के बराबर नहीं है।
अंबेडकर पार्क में हुए धरना प्रदर्शन में अखिलेश यादव के खिलाफ नारेबाजी हुई। इस मौके पर भाजपा पदाधिकारी और कार्यकर्ताओं ने अखिलेश के खिलाफ जमकर नारेबाजी की। अखिलेश यादव मुर्दाबाद के नारे लगे। इस मौके पर विधायक श्रीकांत कटियार, अनिल कुशवाहा, मनीष जायसवाल, प्रवीण मिश्रा भानु, समीर शुक्ला, नवीन सिंह, विजय द्विवेदी सहित बड़ी संख्या में पदाधिकारी और कार्यकर्ता मौजूद थे।