उन्नाव

Public holiday: 7 जून को सार्वजनिक अवकाश, सभी कॉलेजों, सरकारी कार्यालयों, बैंकों में छुट्टी

Public holiday on 7 June प्रदेश सरकार ने आगामी 7 जून को सार्वजनिक अवकाश की घोषणा की है। इस दिन सभी कॉलेजों, सरकारी कार्यालयों बैंकों में बंदी रहेगी। जिला प्रशासन सभी थाना परिसर में पीस कमेटी की बैठक आयोजित कर रही है।

less than 1 minute read
Jun 02, 2025
फोटो सोर्स- उन्नाव पुलिस

Public holiday on 7 June उत्तर प्रदेश सरकार ने 7 जून को सार्वजनिक अवकाश की घोषणा की है। इस दिन सभी कॉलेज कार्यालय आदि बंद रहेंगे। बैंकों में भी छुट्टी रहेगी। जून महीने में एकमात्र मिलने वाला सार्वजनिक अवकाश है। इस दिन देश में बकरीद का त्यौहार मनाया जाएगा। जिसके लिए जोर-शोर से तैयारी की जा रही है। पुलिस प्रशासन लगातार धर्म गुरुओं के साथ बैठक कर रहा है। बैठक में त्योहार को शांतिपूर्वक मनाएं जाने की अपील की जा रही है। जिला प्रशासन कुर्बानी को लेकर सतर्क है। धर्म गुरुओं के साथ बातचीत की जा रही है।

उत्तर प्रदेश के उन्नाव में आगामी 7 जून को बकरीद का त्योहार धूमधाम से मनाया जाएगा। इस दिन सभी सरकारी कार्यालयों में सार्वजनिक अवकाश की घोषणा की गई है। कलेक्ट्रेट, विकास भवन सहित अन्य सरकारी कार्यालय बंद रहेंगे। बैंक यूनियन और भारतीय जीवन बीमा निगम की शाखा में अवकाश रहने की झंकार दी गई है। जिले के सभी कॉलेजों में भी छुट्टी घोषित की गई है।

जिला प्रशासन सतर्क

ईद उल अजहा (बकरीद) के त्यौहार को देखते हुए जिला प्रशासन सतर्कता बरत रहा है। उप जिलाधिकारी बीघापुर और क्षेत्राधिकारी बीघापुर के नेतृत्व में बिहार थाना परिसर में धर्म गुरुओं और विशेष व्यक्तियों के साथ पीस कमेटी की बैठक आयोजित की गई। जिसमें आवश्यक दिशा निर्देश दिए गए। इसी प्रकार की बैठक अपर जिलाधिकारी सुशील कुमार और अपर पुलिस अधीक्षक अखिलेश सिंह के नेतृत्व में सदर कोतवाली में आयोजित की गई। जिसमें धर्म गुरुओं को शासन-प्रशासन की मंशा से अवगत कराया गया। इसी प्रकार की बैठक जिले के सभी थाना परिसर में आयोजित की जा रही है।

Published on:
02 Jun 2025 10:43 pm
Also Read
View All

अगली खबर