वाराणसी

शॉर्ट सर्किट से कमरे में लगी आग, जिंदा जले रिटायर एयरफोर्स कर्मी

वाराणसी में सोमवार की दोपहर एयरफोर्स के रिटायर्ड कर्मी की घर में जिंदा जलकर मौत हो गई। हादसा कमरे में जल रहे हीटर में शार्ट सर्किट से हुआ, आग ने पूरे घर को चपेट में ले लिया जिसमें कमरे के अंदर सो रहे बुजुर्ग भी झुलस गए।
less than 1 minute read
Dec 16, 2024
Feature image

सोमवार को वाराणसी के सारनाथ थाना क्षेत्र के शिव विहार कॉलोनी में घर में शॉर्ट सर्किट से आग लग गई इससे दिन में सोते समय रिटायर एयरफोर्स कर्मी दया शंकर गुप्ता की झुलसकर मौत हो गई। कमरे से धुंआ निकलते देख आसपास के लोगों ने घटना की सूचना पुलिस को दी।सूचना पर डीसीपी वरुणा जोन टी. सरवणन, एसीपी सारनाथ डॉ. अतुल कुमार, सारनाथ और जैतपुरा थाने की फोर्स मौके पर पहुंची। फायर ब्रिगेड के जवानों ने आधे घंटे बाद आग पर काबू पाया।

कमरे में बिस्तर पर पड़ा था झुलसा हुआ शव

अधिकारियों ने देखा कि घर के अंदर दया शंकर गुप्ता का शव बिस्तर पर पड़ा था और वह बुरी तरह झुलस चुके थे। मामले की जानकारी पाकर लालपुर इलाके में रहने वाली उनकी बेटी शशिकला मौके पर पहुंची। पिता का यह हाल देख वह दहाड़ मार रोने लगी। बता दें कि दया शंकर गुप्ता के दो लड़के हैं। जो परिवार के साथ बंगलूरू में रहते हैं। पुलिस शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम की कार्रवाई में जुट गई।

Updated on:
16 Dec 2024 09:46 pm
Published on:
16 Dec 2024 09:46 pm