विदेश

जापान में एक दुकान की खास चीज़ है इतनी लोकप्रिय कि 38 साल तक फुल हुई एडवांस बुकिंग

This Shop In Japan Sells Something Very Popular: जापान में एक दुकान में एक ऐसी खास चीन मिलती है जिसकी ज़बरदस्त लोकप्रियता है। इतनी ज़्यादा कि इसकी लंबी एडवांस बुकिंग भी चल रही है और वो भी कई सालों के लिए।

less than 1 minute read
Croquettes selling shop in Japan

दुनिया में कई ऐसी दुकानें होती हैं जिनकी कोई न कोई चीज़ बड़ी ही खास होती है। इतनी खास कि लोगों में उसकी ज़बरदस्त लोकप्रियता होती है। ऐसी ही एक दुकान जापान (Japan) में भी है। यह दुकान जापान के कोबे (Kobe) शहर में है। शिगेरु निट्टा की यह दूकान मांस बेचती है और वो भी कई तरह का। पर इन सबमें एक चीज़ ऐसी है जिसके लिए लोगों में ज़बरदस्त दीवानगी है। ऐसे में मन में सवाल आना लाज़िमी है कि क्या है वो चीज़? जवाब है ग्रेड A5 कोबे बीफ के क्यूब्स के रूप में डीप-फ्राइड बीफ और आलू की पकौड़ी - क्रोकेट्स (Croquettes)।


38 साल तक फुल हुई एडवांस बुकिंग

निट्टा की दुकान के क्रोकेट्स इतने ज़्यादा लोकप्रिय हैं कि उनके लिए 38 सालों तक एडवांस बुकिंग फुल है। जी हाँ, आपने सही पढ़ा। अगर लोग आज ऑर्डर देंगे, तो उन्हें साल 2062 तक अपना ऑर्डर नहीं मिलेगा।


क्या है एडवांस बुकिंग के 2062 तक फुल होने की वजह?

निट्टा और उसके वर्कर्स हर दिन सिर्फ 200 क्रोकेट्स ही बनाते हैं। निट्टा की ऑर्डर लिस्ट में लगभग 63,000 लोगों के नाम हैं और इसी वजह से 2062 तक एडवांस बुकिंग फुल है।

यह भी पढ़ें- यहाँ डॉग्स का डीएनए टेस्ट कराना हुआ ज़रूरी, वजह जानकर आप इस शहर की साफ-सफाई का लगा सकेंगे अंदाज़ा

Published on:
18 Jan 2024 06:35 pm
Also Read
View All