विदेश

“वह कोकीन नहीं, टिश्यू था”–मैक्रों और यूरोपीय नेताओं पर अफवाहों पर फ्रांस का बड़ा बयान

Macron cocaine tissue issue: सोशल मीडिया पर वायरल एक वीडियो में मैक्रों और अन्य नेताओं पर कोकीन लेने का आरोप लगा है, लेकिन फ्रांस ने साफ किया ​है कि वो सिर्फ टिश्यू था।

less than 1 minute read
May 12, 2025
Macron cocaine tissue issue

Macron cocaine tissue issue: फ्रांस ने एक शेयर किए गए वीडियो पर सफाई दी है, जिसमें दावा किया गया था कि राष्ट्रपति इमैनुएल मैक्रों और अन्य यूरोपीय नेता ट्रेन में कोकीन (Macron cocaine video) ले रहे थे। कुछ दक्षिणपंथी, रूस समर्थक एकाउंट होल्डर्स ने एक तस्वीर शेयर की है, जिसमें दावा किया गया था कि फ्रांस के राष्ट्रपति इमैनुएल मैक्रों और अन्य यूरोपीय नेता (EU Leaders) कोकीन सूंघ रहे हैं, तो फ्रांस ने साफ किया कि वीडियो (Macron cocaine tissue video) में जो चीज दिख रही है, वह कोकीन नहीं (Macron drug use claim fake), बल्कि नाक साफ करने के लिए इस्तेमाल किया जाने वाला टिश्यू (France tissue clarification) है

शनिवार को कीव का दौरा किया था

यूक्रेन के समर्थन में यूरोपीय एकता के प्रदर्शन में, मैक्रोन और ब्रिटिश प्रधान मंत्री सर कीर स्टारमर, नए जर्मन चांसलर फ्रेडरिक मर्ज़ और पोलिश पीएम डोनाल्ड टस्क ने शनिवार को कीव का दौरा किया और राष्ट्रपति वोलोडिमिर ज़ेलेंस्की के साथ बातचीत की। उन्होंने रूस से सोमवार से शुरू होने वाले 30-दिवसीय युद्धविराम के लिए अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के आह्वान को स्वीकार करने के लिए कहा और अगर रूस युद्ध विराम प्रस्ताव अस्वीकार करता है तो प्रतिबंध लगाने की धमकी दी।

मैक्रों और मर्ज़ मेज पर रखी कोई सफ़ेद चीज़ उठाते हुए दिखाई दिए

ट्रेन से यात्रा करते समय मीडिया की ओर से शूट किए गए एक वीडियो में मैक्रों और मर्ज़ को स्टारमर का स्वागत करते हुए दिखाया गया। जब वे एक मेज के चारों ओर कुर्सियों पर बैठे, तो मैक्रों मेज पर रखी कोई सफ़ेद चीज़ उठाते हुए दिखाई दिए और मर्ज़ भी मेज पर रखी किसी चीज़ को हाथ से घुमाते हुए नजर आए।

Updated on:
12 May 2025 06:08 pm
Published on:
12 May 2025 06:07 pm
Also Read
View All

अगली खबर