Shooting In Prague: चेक रिपब्लिक की राजधानी प्राग में गुरुवार को ताबड़तोड़ गोलीबारी का मामला सामने आया है। इस हादसे में 15 लोगों ने अपनी जान गंवा दी।
चेक रिपब्लिक (Czech Republic) की राजधानी प्राग (Prague) में गुरुवार को एक दर्दनाक हादसा हुआ। प्राग की एक यूनिवर्सिटी में ताबड़तोड़ फायरिंग का मामला सामने आया है। यह घटना शहर की चार्ल्स यूनिवर्सिटी (Charles University) में हुई। 24 साल के यूनिवर्सिटी स्टूडेंट डेविड कोज़क (David Kozak) ने इस वारदात को अंजाम दिया और यूनिवर्सिटी के चलने के समय दूसरे स्टूडेंट्स पर ताबड़तोड़ फायरिंग कर दी।
15 लोगों की मौत, करीब 24 घायल
प्राग की चार्ल्स यूनिवर्सिटी में हुए इस हमले में 15 लोगों की मौत हो गई है। साथ ही करीब 20-24 लोग इस हमले में घायल हो गए हैं। घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है। मरने वाले और घायल हुए सभी लोग यूनिवर्सिटी के ही थे।
नीचे दिए गए वीडियो में हमलावर को गन के साथ इस वारदात को अंजाम देते देखा जा सकता है।
मारा गया हमलावर
इस घटना के दौरान हमलावर भी मारा गया। हालांकि पुलिस की जवाबी कार्रवाई में वह गंभीर रूप से घायल हो गया था, पर इस बात का खुलासा नहीं हुआ है कि डेविड की मौत पुलिस की जवाबी कार्रवाई की वजह से हुई या उसने खुद को ही मार लिया।
वजह का नहीं हुआ खुलासा
डेविड ने यूनिवर्सिटी में गोलीबारी की इस घटना को क्यों अंजाम दिया, इसकी वजह का अभी तक खुलासा नहीं हुआ है। हालांकि यह बात पता चली है कि डेविड अपने आप को भी मारने के इरादे से ही आया था।
खुद के पिता की भी की हत्या
पुलिस ने जानकारी देते हुए बताया कि डेविड ने यूनिवर्सिटी में गोलीबारी की घटना को अंजाम देने से एक दिन पहले अपने पिता की भी गोली मारकर हत्या कर दी थी।
यह भी पढ़ें- 'भारत पहुंचा चांद पर, पाकिस्तान ज़मीन से भी ऊपर नहीं उठा' - नवाज़ शरीफ