विदेश

पाकिस्तान में घुसे तालिबानी लड़ाके, पाकिस्तानी चौकियों पर किए ताबड़तोड़ हमले

Pakistan-Afghanistan Conflict: अफगानिस्तान की तालिबान सरकार और पाकिस्तान के बीच तनाव कम होने का नाम नहीं ले रहा है। पाकिस्तानी एयरस्ट्राइक का जवाब देने के लिए अब तालिबानी लड़ाके पाकिस्तान में घुस गए हैं।
2 min read
Taliban fighters
Taliban fighters

पाकिस्तान (Pakistan) इस समय आतंरिक और बाहरी कलह से जूझ रहा है। पाकिस्तान और अफगानिस्तान (Afghanistan) के बीच तनाव कम होने की जगह बढ़ रहा है। कुछ दिन पहले ही पाकिस्तान की एयरस्ट्राइक में अफगानिस्तान में 46 लोग मारे गए थे। जानकारी के अनुसार पाकिस्तानी एयरस्ट्राइक में अफगानिस्तान के पक्तिका प्रांत के शिन स्टार्गी अड्डा, सोरज़ाघमी, अलमस्ती और मार्घई इलाकों में टीटीपी (तहरीक-ए तालिबान पाकिस्तान) के ठिकानों को निशाना बनाया गया था। हालांकि इन हमलों में कई निर्दोष लोग भी मारे गए। इसके बाद अफगानिस्तान की तालिबान (Taliban) सरकार ने पाकिस्तान से बदला लेने की ठान ली। पाकिस्तान के हमले का जवाब देने के लिए तालिबानी लड़ाके बड़ी संख्या में पाकिस्तान की ओर निकल पड़े थे और अब कई तालिबानी लड़ाके पाकिस्तान में घुस गए हैं।

तालिबानी लड़ाकों ने की डूरंड लाइन क्रॉस, दोनों तरफ से हो रहे हैं हमले

तालिबानी लड़ाके डूरंड लाइन क्रॉस करते हुए पाकिस्तान में घुस गए हैं। गुलाम खान क्रॉसिंग पर तालिबानी लड़ाके पहले से ही अंधाधुंध हमले कर रहे हैं और अब डूरंड लाइन पर भी दोनों पक्षों में भीषण जंग छिड़ गई है। पाकिस्तानी सेना कह रही है कि तालिबानी लड़ाके बॉर्डर के पास उनकी सैन्य चौकियों पर ताबड़तोड़ हमले कर रही है। तालिबान के रक्षा मंत्रालय के अनुसार डूरंड लाइन पर दोनों तरफ से हमले हो रहे हैं।

19 पाकिस्तानी सैनिकों की मौत

जानकारी के अनुसार तालिबान ने पाकिस्तानी सेना की दो चौकियों पर कब्ज़ा भी कर लिया है। तालिबानी लड़ाके डूरंड लाइन पर मौजूद पाकिस्‍तानी सेना की कई चौकियों को निशाना बना रहे हैं। इन झड़पों के दौरान अब तक पाकिस्तान के 19 सैनिक भी मारे जा चुके हैं।

दूसरे इलाकों में भी हो रहे हैं हमले

जानकारी के अनुसार तालिबानी लड़ाके पाकिस्तान के तरी मेंगल, गोजगढ़ी, कोट राघा और माटा सांगर इलाकों में भी घुस गए हैं। इन इलाकों में तालिबानी लड़ाके जमकर पाकिस्तानी सैनिकों पर हमले कर रहे हैं। इससे पाकिस्तान की चिंता बढ़ गई है।

Updated on:
30 Dec 2024 03:28 pm
Published on:
30 Dec 2024 01:38 pm