बहराइच. अभी तक जुर्म की दुनिया में मर्दों का ही नारा था, लेकिन लगता है कि अब महिलाएं भी इसमें बढ़ चढ़ कर हिस्सा ले रही हैं। जिले में एक ऐसा खुलासा हुआ जिससे पुलिस के भी होश उड़ गए। नानपारा कोतवाली क्षेत्र में फैले एक गोरखधंधे पर शिकंजा कसने के लिये स्थानीय पुलिस प्रशासन की तरफ से तमाम बार सघन ऑपरेशन चलाये गए, लेकिन वर्षों से कुटीर बाजार की तर्ज पर फैले इस गोरखधंधे का बाजार किसी मायने में ध्वस्त होने का नाम नहीं ले रहा है। हम बात कर रहे हैं स्मैक के कारोबार की। इसकी तस्करी के कारोबार के संचालन में पुरुष तस्करों के साथ ही महिला तस्करों का एक बड़ा तबका शामिल हो रहा है। राकेश टाकीज से लेकर बेलदारन टोला, पुरानी बाजार, कसाई टोला, गांधी पार्क के पीछे सहित कोतवाली नानपारा का कोना-कोना स्मैक के बाजार का सबसे बड़ा हब बना हुआ है।
इसकी भनक लगते ही बहराइच के SP सभाराज ने कोतवाली नानपारा की पुलिस टीम को सख्त निर्देश दिए थे। जिस पर SP ग्रामीण रविन्द्र सिंह, CO नानपारा विजय प्रताप सिंह के नेतृत्व में कोतवाल नानपारा विनोद अग्निहोत्री
ने पुलिस फोर्स के साथ बरातीलाल बगिया में छापेमारी कर स्मैक बेचते हुई दो महिलाओ को रंगेहाथ गिरफ्तार कर लिया। इनके कब्जे से 150 ग्राम स्मैक सहित 4890 रुपये नगद बरामद किए गए। इसके सम्बन्ध में दोनों महिला तस्करों के खिलाफ मु0अ0सं0 358/18 व मु0अ0सं0 359/18 धारा 8/21 NDPS Act का मुकदमा पंजीकृत कर जेल रवाना कर दिया।
गिरफ्तार महिला स्मैक तस्करों का नाम सहनाज पत्नी एकराम पठान, रुबिया पत्नी भगोले पठान निवासी घसियारन टोला थाना कोतवाली नानपारा जनपद बहराइच है।