
4th Ferocious Wolf:बहराइचजिले के महसी इलाके में करीब दो महीने से आतंक मचाने वाला खूंखार चौथा भेड़िया गुरुवार को पिंजरे में कैद हो गया है। नरभक्षी भेड़िए को वन विभाग की टीम ने पकड़ लिया है। अब मेडिकल परीक्षण के बाद इसे गोरखपुर चिड़ियाघर भेजने की तैयारी की जा रही है।
मासी इलाके के तकरीबन 50 गांवों में भेड़ियों का आतंक जारी है। इन नरभक्षी भेड़ियों को पकड़ने के लिए वन विभाग की एक्सपर्ट टीमें लगाई गई हैं। वन विभाग के अथक प्रयास के बाद गुरुवार को एक भेड़िया पिंजरे में कैद हो गया। अब तक चार भेड़िए पकड़े जा चुके हैं।
प्रमुख वन संरक्षक रेनू सिंह ने बताया कि वन विभाग को एक बड़ी सफलता हाथ लगी है। जल्द ही बाकी भेड़िये पकड़ लिए जाएंगे। हम लोग इस काम में लगे हुए हैं। सभी भेड़ियों को पकड़कर हम भयमुक्त माहौल बनाएंगे। अभी तक हमने जितने भी भेड़िए पकड़े हैं, उन्हें गोरखपुर जू में भेजा जा रहा है। इस काम में हम सक्रियता से जुटे हैं। अब तक चार भेड़िए पकड़े जा चुके हैं। सभी को जू भेजा जा चुका है। हम स्थिति को सामान्य बनाने की दिशा में काम कर रहे हैं।
बहराइच के तकरीबन 30 गांवों में भेड़ियों का आतंक जारी है। गांव वालों में डर का माहौल बना हुआ है। भेड़ियों के झुंड ने छह बच्चों और एक महिला को मौत के घाट उतार दिया है, जबकि 35 को घायल कर दिया। इसमें बच्चे और महिलाएं भी शामिल हैं। भेड़ियों के आतंक के बाद बच्चों और महिलाओं में खौफ का माहौल है। कुछ लोगों ने तो बच्चों को रिश्तेदारों के यहां भेज दिया है। वन विभाग की ओर से भेड़ियों की तलाश के लिए सर्च अभियान शुरू किया जा चुका है। 16 टीमों के साथ 12 अधिकारी इस दिशा में काम कर रहे हैं।
Updated on:
30 Aug 2024 05:01 pm
Published on:
29 Aug 2024 05:47 pm

बड़ी खबरें
View Allबहराइच
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
