बहराइच

यूपी में मदरसे से प्रेम दो अधिकारियों को पड़ा भारी, इस लेडी DM के एक्शन से मचा हड़कंप

योगी सरकार द्वारा भारत और नेपाल की सीमा पर अतिक्रमण कर बनाए गए मदरसों पर इन दिनों ध्वस्तीकरण का अभियान चल रहा है। बहराइच में इस मामले में लापरवाही बरतने पर DM मोनिका रानी ने दो अधिकारियों पर कड़ी कारवाई कर दी हैं।

2 min read
Apr 30, 2025

बहराइच जिले से एक चौंकाने वाली खबर आ रही है। यहां की DM मोनिका रानी के कड़े एक्शन से लखनऊ तक हड़कंप मच गया। जिन पर कारवाई हुई है उनमें एक SDM हैं तो दूसरे तहसीलदार हैं। मामला भी काफी संवेदनशील है और शासन से भी कड़ा निर्देश था लेकिन दोनों अधिकारियों ने हीलाहवाली कर दिया और अब कारवाई की जद में आ गये।इंडो-नेपाल सीमा से 10 किलोमीटर में अतिक्रमण हटाने में लापरवाही पर बहराइच डीएम मोनिका रानी ने यह एक्शन लिया है।

SDM और तहसीलदार का रोका गया वेतन

DM ने मोतीपुर तहसील के SDM अश्वनी पांडे और तहसीलदार धर्मेंद्र कुमार का वेतन अग्रिम आदेश तक रोकने का निर्देश दिया है। यह कार्रवाई भारत-नेपाल सीमा से 10 किलोमीटर के दायरे में मौजूद अतिक्रमित मदरसों को न हटाने के चलते की गई है। अतिक्रमण को हटाने की कार्रवाई में विफल रहने का पता चलते ही डीएम मोनिका रानी ने ये कड़ा एक्शन लिया है।साथ ही डीएम ने दोनों अधिकारियों को नोटिस जारी करते हुए चेतावनी दी कि निर्धारित समय में अतिक्रमण न हटाए जाने पर उनके खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जा सकती है।

सरकारी जमीन पर चल रहे मदरसों पर नहीं किए कारवाई

डीएम मोनिका रानी द्वारा जारी नोटिस में कहा गया कि मदरसों के अतिक्रमण के खिलाफ कार्रवाई नहीं की गई। जिसकी वजह से एसडीएम और तहसीलदार का अप्रैल का वेतन रोक दिया गया है। उनके खिलाफ कार्रवाई करना सुनिश्चित किया जाएगा।अगले आदेश तक सैलरी पर रोक लगाई गई है। बता दें कि भारत-नेपाल सीमा पर सरकारी जमीन पर अतिक्रमण और गैर-मान्यता प्राप्त मदरसे चलाए जा रहे हैं। जिसकी खबर सामने आने के बाद डीएम मोनिका रानी तत्काल एक्शन में आ गईं। उन्होंने मोतीपुर के एसडीएम और तहसीलदार को नोटिस जारी कर स्पष्ट किया कि प्रशासन सीमा क्षेत्र में अवैध गतिविधियों और अतिक्रमण के खिलाफ सख्त रवैया अपनाएगा। इसके बावजूद एसडीएम और तहसीलदार ने अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई नहीं की।

Published on:
30 Apr 2025 11:15 pm
Also Read
View All

अगली खबर