मप्र, महाराष्ट्र राज्य में दर्ज हैं 25 अपराधकोतवाली पुलिस ने की है कार्रवाई
बालाघाट. कोतवाली पुलिस ने चोरी के आरोप में एक आरोपी को गिरफ्तार किया है। आरोपी के निशानदेही पर पुलिस ने सोने चंादी के जेवरात, नकदी, बाइक सहित अन्य सामग्री जब्त की है। गिरफ्तार आरोपी आदित्य उर्फ मोन्टू पिता बलराम चौहान (25) वार्ड क्रमांक 5 राम मंदिर के पीछे भरवेली निवासी है।
सीएसपी अंजुल अयंक मिश्रा ने बताया कि स्थानीय वार्ड क्रमांक 28 स्नेह नगर निवासी राहुल सेवईवार के घर बीते दिनों चोरी हो गई थी। चोरी के मामले में शिकायत के आधार पर अज्ञात चोर के खिलाफ धारा 457, 380 भादवि के तहत अपराध दर्ज कर मामले को विवेचना में लिया गया था। वरिष्ठ अधिकारियों के मार्गदर्शन पर अज्ञात चोरों को पकडऩे के लिए एक टीम का गठन किया गया। मुखबिर की सूचना पर भरवेली के शातिर चोर मोन्टू उर्फ आदित्य चौहान को पुलिस अभिरक्षा में लिया गया। पूछताछ करने पर आरोपी ने वार्ड क्रमांक 28 बालाघाट में एक घर का ताला तोड़कर आलमारी में रखे सोने-चांदी के जेवरात, नकदी की चोरी करना स्वीकार किया। इसी दिन सरेखा से एक एलइडी टीवी चोरी करने के बात भी स्वीकार किया। उन्होंने बताया कि आरोपी के खिलाफ मप्र और महाराष्ट्र राज्य में 25 से अधिक अपराध दर्ज होना पाया गया।
ये सामग्री हुई जब्त
आरोपी की निशानदेही पर पुलिस ने पायल, करधन, चांदी की कटोरी, बिछिया, चांदी के सिक्के, चांदी की मोतिया, कैसियो कंपनी की हाथ घड़ी, 12500 रुपए नकद, एलइडी टीवी और घटना में प्रयुक्त स्कूटी को जब्त किया है। इस तरह पुलिस ने करीब ढाई लाख रुपए के सामग्री को जब्त करने में सफलता हासिल की है।
इस कार्रवाई में सीएसपी अंजुल अयंक मिश्रा, कोतवाली निरीक्षक कमल सिंह गेहलोत, एसआइ विकास सिंह, एएसआइ सकरू सिंह धुर्वे, आरक्षक सुनील बघेल, अंकुर गौतम, अजय नामदेव, शेख शहजाद, पंकज बिस्ट सायबर सेल बालाघाट और महिला प्रआर मनीता मेरावी सहित अन्य का योगदान रहा है।