बालाघाट

पत्रिका खबर पर अधिकारियों की लगी मोहर

जांच में सामने आया सरकारी जमींन पर अतिक्रमणतहसीलदार और पंचायत ने जारी किया नोटिससंतोष जनक जवाब नहीं मिलने पर एक पक्षीय कार्रवाई की चेतावनीसरकारी जमींन पर कब्जा कर जिम का संचालन किए जाने का मामलापत्रिका ने पड़ताल कर सामने लाई थी जानकारी

2 min read
Aug 17, 2023
पत्रिका खबर पर अधिकारियों की लगी मोहर

बालाघाट/तिरोड़ी. पत्रिका ने पड़ताल कर सामने लाने मामले पर अब अधिकारियों की मोहर लगती नजर आ रही है। पत्रिका ने पड़ताल कर सरकारी जमींन पर नियम विरूद्ध जिम के संचालन, बिना एनओसी बिजली कनेक्शन सहित अन्य अनियमितताओं को सामने लाया था। अब अधिरियों की जांच में पत्रिका पड़ताल के बिंदु सच साबित हो रहे हैं। राजस्व विभाग में जांच में सामने आया कि सरकारी घास मद की करीब 22 डिसमिल जमींन पर अतिक्रमण कर जिम का संचालन किया जा रहा है। वहीं घरेलू बिजली कनेक्शन से व्यवसायिक उपयोग किया जा रहा है।
जानकारी के अनुसार पूरा मामला जिले की मॉयल नगरी तिरोड़ी का है। यहां पिछले दिनों जिम की लेग मशीन से एक बालक की मौत हो गई थी। इसके बाद पत्रिका ने पड़ताल कर अन्य अनियमितताओं को उजागर किया है।
पत्रिका ने उठाया मामला
पत्रिका ने पंचायत और राजस्व विभाग से इस मामले में जानकरी एकत्र की। इस दौरान सामने आया कि जिस जमींन पर जिम संचालित है, वह सरकारी रिकार्ड में पशु विश्राम और घास मद भूमि है। बावजूद इसके यहां बेखौफ कब्जा कर व्यवसायिक उपयोग किया जा रहा है। पत्रिका ने अपने 10 अगस्त के अंक में खबर का प्रमुखता से प्रकाशन कर राजस्व अधिकारियों के संज्ञान में मामला लाया। तहसीलदार ने पटवारी को भेजकर जांच करवाई जांच में अतिक्रमण पाया गया है।
नोटिस जारी कर किया गया जवाब तलब
पत्रिका खबर के बाद तहसील न्यायालय और पंचायत ने नोटिस जारी कर जिम संचालन और स्थान से संंबंधित दस्तावेज तलब किए हैं। वहीं संतोष जनक जवाब नहीं देने पर एक पक्षीय कार्रवाई की चेतावनी भी जारी की गई है। वहीं पंचायत ने बिजली कनेक्शन को लेकर भी स्थिति स्पष्ट की है। इसमें बिजली कनेक्शन का नियम विरूद्ध उपयोग किया जाना दर्शाया गया है।
वर्सन
आपके माध्यम से जानकारी लगने पर हमने पटवारी को भेजकर नाप जोप करवाया है। सरकारी जमींन पर जिम का संचालन पाया गया है। नोटिस जारी कर जवाब तलब किया गया है। संतोष जनक जवाब नहीं मिलने पर एक पक्षीय कार्रवाई की जाएगी।
भूपेंद्र सिंह अहिरवार, तहसीलदार तिरोड़ी

Published on:
17 Aug 2023 09:05 pm
Also Read
View All

अगली खबर