7 जनवरी 2026,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

catch_icon

प्लस

epaper_icon

ई-पेपर

profile_icon

प्रोफाइल

Susashan Tihar: सुशासन तिहार में शिकायत, फिर भी मंडी रोड में झुका बिजली तार, उठेगा नहीं!

Susashan Tihar: पिछले महीने 21 तारीख को नगर भवन में आयोजित सुशासन तिहार के दौरान कलेक्टर के नाम आवेदन दिया। इसका भी कोई असर होता नहीं दिख रहा है।

less than 1 minute read
Google source verification
Susashan Tihar: सुशासन तिहार में शिकायत, फिर भी मंडी रोड में झुका बिजली तार, उठेगा नहीं!

सुशासन तिहार में शिकायत के बाद भी नहीं हुआ सुधार (Photo Patrika)

Susashan Tihar: शहर के व्यस्त मंडी रोड में वार्ड 13 में बिजली तार बहुत नीचे झुक गया है। इससे कभी भी बड़े हादसे का अंदेशा बना हुआ है। पोल 571 से 572 के बीच की तार झुकी हुई है। अब यह खतरे का कारण बन गई है।

मंडी रोड के व्यापारियों ने बताया, पिछले साल 5 दिसंबर को पावर कंपनी के कनिष्ठ यंत्री कार्यालय में लिखित शिकायत दी थी। छह महीने बीतने के बाद भी पावर कंपनी ने इस पर कोई कार्रवाई नहीं की।

व्यापारियों ने परेशान होकर पिछले महीने 21 तारीख को नगर भवन में आयोजित सुशासन तिहार के दौरान कलेक्टर के नाम आवेदन दिया। इसका भी कोई असर होता नहीं दिख रहा है। व्यापारी लक्ष्मी साहू, विक्की साहू, राजेश सोनी, विनोद पंजवानी, अजय गुप्ता, सुनील अग्रवाल, परेश अग्रवाल, लकी जैन, आशु अग्रवाल और नीरज जैन ने का कहना है कि बिजली तार ऊंचा नहीं किया गया, तो वे पावर कंपनी के सामने धरना प्रदर्शन करने के लिए मजबूर होंगे। व्यापारियों ने चेतावनी दी है कि तार की वजह से किसी भी तरह की अप्रिय घटना होती है, तो उसकी पूरी जिमेदारी कंपनी की होगी।