7 अप्रैल 2026,

मंगलवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

मंदिर, मस्जिदों का निर्माण वास्तविक धर्म नहीं : इब्राहिम

भाजपा राम मंदिर के नाम पर 40 वर्ष से राजनीति कर रही है, लेकिन उसे मंदिर निर्माण में कोई रुचि नहीं है...

less than 1 minute read
Google source verification
CM IBRAHIM

मंदिर, मस्जिदों का निर्माण वास्तविक धर्म नहीं : इब्राहिम

हुब्बली. मंदिर, मस्जिद का निर्माण धर्म नहीं है बल्कि किसी भूखे इंसान को खिलाना वास्तविक धर्म है।

भाजपा राम मंदिर के नाम पर 40 वर्ष से राजनीति कर रही है। लेकिन उसे मंदिर निर्माण में कोई रुचि नहीं है।

विधान परिषद सदस्य सीएम इब्राहिम ने यह बात कही।

उन्होंने कहा कि अल्पसंख्यक समुदाय अयोध्या में राममंदिर निर्माण के खिलाफ नहीं है लेकिन भाजपा के नेता राजनीतिक स्वार्थ के लिए समाज में खाई पैदा कर रहे हैं।

हुब्बली में भी भाजपा ने ईदगाह मैदान के मामले में सालों तक राजनीति की।

आम चुनाव नजदीक आते ही उसे राम मंदिर याद आ रहा है। मतदाता भाजपा को आम चुनाव में करारा जवाब देंगे।

उन्होंने कहा कि मुस्लिम महिलाओं के गुजारे की चिंता करने वाले प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के क्या उनकी पत्नी को गुजारा भत्ता दे रहे हैं।

राज्य में हो रहे तीन लोकसभा तथा दो विधानसभा क्षेत्रों के उपचुनाव में इन सभी क्षेत्रों में कांग्रेस-जद (एस) गठबंधन प्रत्याशियों की जीत सुनिश्चित है।

रामनगर से भाजपा प्रत्याशी चंद्रशेखर के हटने में कांग्रेस की कोई भूमिका नहीं है।

टिकट देने के बाद भाजपा नेताओं ने उनका चुनाव प्रचार तक नहीं किया, जिससे नाराज चंद्रशेखर ने स्वयं हटने का फैसला किया है।