
file photo
परतापुर। कस्बे के संतपुरा मोहल्ले में शुक्रवार को कुछ लोगों के धर्म परिवर्तन की सूचना पर पहुंची पुलिस ने 5 लोगों को शांतिभंग के आरोप में गिरफ्तार किया। चौकी प्रभारी एएसआई जयपाल सिंह ने बताया कि संतपुरा में 5 लोगों द्वारा आदिवासी परिवार के घरों में जाकर धर्म परिवर्तन करवाने की सूचना मिली।
मौके पर पहुंचे तो वहां बजरंग दल और विश्व हिन्दू परिषद कार्यकर्ता भी आ गए। संतपुरा निवासी मोटा भाई ने धर्म परिवर्तन करवाने का आरोप लगाते हुए लिखित रिपोर्ट दी, जिसके आधार पर जांच की जा रही है। मौके से तोल सिंह पुत्र ज्योति गरासिया निवासी ईटाला सज्जनगढ़, सुरेश पुत्र पितर गरासिया ईटाला सज्जनगढ़।
पप्पु पुत्र हुरमाल बलबाई ईटाला, राजेश पुत्र बादरा जाति गरासिया ईटाला और मकन सिंह पुत्र कमजी ईटाला को शांतिभंग के आरोप में गिरफ्तार कर लिया। इन्हें शनिवार को उपखण्ड मजिस्ट्रेट के समक्ष पेश किया जाएगा। पुलिस ने बताया कि रंजना पत्नी प्रकाश से पूछताछ करने पर उसने बताया कि घर में उनके रिश्ते का भाई व अन्य रिश्तेदार थे, जो उनके नियम के अनुसार प्रार्थना कर रहे थे।
धर्म परिवर्तन की सूचना मिली थी। मौके पर टीम को भेजा गया। जिस जगह की सूचना मिली थी, वहां ऐसा कुछ मिला नहीं। दी गई रिपोर्ट की सब इंस्पेक्टर से जांच करा रहे हैं। यदि कुछ पाया गया तो आगे कार्रवाई की जाएगी।
-सुदर्शन पालीवाल, डीएसपी, गढ़ी
Updated on:
11 Jan 2025 10:07 am
Published on:
11 Jan 2025 10:07 am
