12 दिसंबर 2025,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

दो दिनों में बांसवाड़ा में दूसरी युवती की दर्दनाक हत्या

परिवार जनों ने लगाया प्रेम प्रसंग में हत्या का आरोप

2 min read
Google source verification

image

Ashish Bajpai

Feb 04, 2017

Second murder in Banswara in two days

Second murder in Banswara in two days

जिले में दो दिन के भीतर दो बालिकाओं के दर्दनाक हत्या के मामले सामने आए है। हाल ही में ठीकरिया क्षेत्र में एक नाबालिग की हत्याकर शव को खेत में फेंक दिया गया था। इतना ही नहीं इस शव को तो हत्यारों ने खेत में 400 मीटर के आसपास घसीटा भी था। अभी जिले में इस हत्या को लेकर चर्चा कम ही हुई थी कि एक और युवती की दर्दनाक हत्या का मामला सामने आया है। जहां युवती के शव बबूल के पेड़ से लटका मिला है।

कांकरा गांव में शनिवार सुबह युवती का शव पेड़ से लटाक देख वहां खेतों में काम कर रहे किसानों ने अन्य ग्रामीणों को सूचना दी। जिस पर स्थानीय पुलिस मौके पर पहुंची और शव के पास ही पड़े बैग में शिनाख्त की। जिसके बाद मृतक युवती के घर वालों को सूचना दी गई।

कॉलेज के लिए निकली थी युवती

मृतका वंदना पुत्री चन्दनसिंह उम्र 19 वर्ष के परिजनों ने बताया कि वंदन आनंदपुरी स्थित कॉलेज में बीए द्वितीय वर्ष की छात्रा है। वह एक दिन पहले शुक्रवार को सुबह 11 बजे घर से कॉलेज जाने के लिये निकली थी तथा उसके बाद से लापता थी। समय से घर न पहुंचने पर परिजनों ने नाते-रिश्तेदार, गांव और सहेलियों के घर उसकी तलाश की। लेकिन कोई जानकारी नहीं मिली।

पिता बोले-युवक देता था हत्या और बलात्कार की धमकी


वंदना के पिता द्वारा ग्राम पंचायत सियापुर के लांबावड़ला निवासी अरविंद पुत्र नानू चरपोटा के खिलाफ पुलिस को नामजद रिपोर्ट दी गई। जिसमें पूर्व में आरोपी द्वारा युवती को डरा धमका कर भगा ले जाने तथा उसकी बात नही मानने पर बलात्कार तथा हत्या करने की धमकी का जिक्र किया है।

शव की स्थिति से हत्या की आशंका को नजर अंदाज नही किया जा सकता, क्योंकि लटकी मिली युवती के पैर जमीन से मात्र 4-5 इंच ही ऊपर थे। परिवारजनों ने आरोपियों की जल्द गिरफ्तारी की मांग की। मौके पर सदर थाना के गोकुलराम वर्मा मय जाब्ता पहुंचे तथा शव को पेड़ से उतार कर पोस्टमार्टम के लिए बांसवाड़ा रवाना किया।

मेरी बहन कि हत्या हुई है


मौके पर मृतका के भाई देवेंद्र चरपोटा ने बताया की घटना से पहले घर पर उसकी मां को मोबाइल पर किसी लड़के का फोन आया था। जिसने बाद में फोन काट दिया। भाई ने आरोप लगाते हुए बताया कि आरोपी अरविंद पहले भी उसकी बहन को भगाकर ले जाने की नीयत रखता था और इस कारण पहले भी उनके बीच झगड़ा हो चुका है, मेरी बहन आत्महत्या नहीं कर सकती जरूर किसी ने उसकी हत्या कर शव को पेड़ से लटका दिया है।

ये भी पढ़ें

image