24 जनवरी 2026,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

मुख्तार को वीवीआईपी ट्रीटमेंट देने वाले अविनाश गौतम बरेली सेंट्रल जेल के नए अधीक्षक, इन पर होगी एफआईआर

बरेली। सेंट्रल जेल में बन्द शूटर आसिफ का वीडियो वायरल होने के बाद मुख्तार को वीवीआईपी ट्रीटमेंट देने वाले अविनाश गौतम बरेली सेंट्रल जेल का नया अधीक्षक बनाया गया है। चार माह से यह पद रिक्त था।

less than 1 minute read
Google source verification
gfhfghfg.jpeg

जालौन जेल कांड के फैसले से भी जुड़ा है उनका नाम

पिछले साल वह अधीक्षक पद से निलंबित हुए थे। उसी दिन बरेली जेल के अधीक्षक राजीव शुक्ला और नैनी जेल के अधीक्षक शशिकांत गौतम को भी निलंबित किया गया था। हाल ही में आए जालौन जेल कांड के फैसले से भी उनका नाम जुड़ा है।

जालौन जिला जेल में 14 साल पहले गैंगवार में हुई थी दो की हत्या

अविनाश गौतम की बहाली और तैनाती जेल विभाग में चर्चा का विषय बनी है। दरअसल, इनके साथ निलंबित हुए दो अन्य जेल अधीक्षकों की अभी तक बहाली नहीं हो सकी है, जबकि गौतम को बहाली के साथ ही इतने महत्वपूर्ण पद पर बैठा दिया गया है। जालौन जिला जेल में 14 साल पहले मुख्तार अंसारी गैंग के सदस्य प्रिंस अहमद समेत दो की गैंगवार में हत्या हो गई थी। तब भी अविनाश गौतम ही वहां अधीक्षक थे।

महानिदेशक जेल बोले- जेल की व्यवस्थाएं और दुरुस्त की जाएंगी

उन पर जेल में वसूली कराने के नाम पर गैंगवार भड़काने की रिपोर्ट कराई गई थी। गौतम के खिलाफ चार्जशीट भी दाखिल की गई थी पर वह हाईकोर्ट से स्टे ले आए थे। इस मामले में तत्कालीन जेलर समेत 14 आरोपियों को उम्रकैद की सजा सुनाई गई है। मिर्जापुर जेल में रहते हुए भी गौतम पर कार्रवाई हो चुकी है। महानिदेशक जेल एसएन साबत ने कहा कि बरेली सेंट्रल जेल अधीक्षक का पद आरएन पांडेय के प्रमोशन के बाद से रिक्त था। वहां अविनाश गौतम को तैनात किया गया है। जेल की व्यवस्थाएं और दुरुस्त की जाएंगी।