30 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Love Marriage : मोहब्बत में सबाना बनी शिवानी, अरविंद के साथ लिए सात फेरे

बरेली। फरीदपुर की शबाना ने हिंदू धर्म अपनाकर शिवानी बनकर अरविंद के साथ सात फेरे लिए। मढ़ीनाथ स्थित अगस्त मुनि आश्रम पर आचार्य पंडित के के शंखधार ने शुद्धिकरण के बाद मंत्रोच्चार से विवाह संपन्न करवाया।

less than 1 minute read
Google source verification
love_marriege.jpeg

माता-पिता की हो चुकी है मौत

फरीदपुर के भगवंतापुर की रहने वाली शबाना पड़ोस के गांव केरुआ के रहने वाले अरविंद से मोहब्बत करती है। गली में उनकी पहली मुलाकात हुई। शबाना भगवान भोलेनाथ की पूजा करती है और उनका जलाभिषेक भी करती है। उनकी भोलेनाथ में बहुत आस्था है। शबाना अब शिवानी बन गई है। उनका कहना है की उनके आठ भाई है और वो इकलौती बहन है। मां बाप दोनों की मौत हो चुकी है।

अब तक 88 मुस्लिम महिलाओं की घर वापसी करवा चुके है केके शंखधार

शबाना ने बताया की उनके समुदाय में महिलाओं को हिजाब और बुर्का पहनना पड़ता है, जबकि यहां खुली हवा में सांस लेने को मिलता है। हिंदू धर्म में महिलाओं को सम्मान मिलता है। वहीं शबाना की अरविंद के साथ शादी करवाने वाले आचार्य पंडित के के शंखधार का कहना है कि शुद्धिकरण करवाया गया। इसके बाद उसने सनातन धर्म अपना लिया है। उनका कहना है की वो अब तक 88 मुस्लिम महिलाओं की घर वापसी करवा चुके है।

Story Loader

बड़ी खबरें

View All

बरेली

उत्तर प्रदेश

ट्रेंडिंग