बरेली

आईसीएल के नाम पर करोड़ों की ठगी करने वाला महाठग गोला गिरफ्तार

बरेली। रुपये दोगुने कर लुभावनी स्कीमों का लालच देकर करोड़ों की ठगी करने वाले आईसीएल कंपनी का डायरेक्टर रूपकिशोर गोला को भीड़ ने पकड़ लिया। पिटाई लगाने के बाद उसे प्रेमनगर पुलिस को सौंप दिया।

2 min read
May 26, 2023

करोड़ों की ठगी के आरोप में प्रेमनगर में दर्ज हैं तीन मुकदमे


आईसीएल के डॉयरेक्टर रूप किशोर गोला का गांधी नगर में ऑफिस है। उसने अपने एजेंटो के द्वारा प्रदेश भर में हजारों लोगों से रुपये दोगुने और तीन गुना करने का लालच देकर लाखों का निवेश कराया। पांच साल में रुपये दोगुने कर लौटाने का वायदा किया था। समय अवधि पूरी होने के बाद भी लोगों को रुपये नहीं मिले। तब उन्हें धोखाधड़ी का एहसास हुआ। शुक्रवार दोपहर डेढ़ सौ से ज्यादा निवेशकों की भीड़ ने आरके गोला को बिशारतगंज के अखा स्थित उसकी डेयरी से पकड़ लिया। उसे प्रेमनगर पुलिस के हवाले कर दिया। पुलिस उससे पूछताछ कर रही है। उसके खिलाफ प्रेमनगर थाने में दो मुकदमे 2022 के है, जबकि एक मुकदमा इसी साल जनवरी में लिखा गया है।


बरेली, बदायूं, पीलीभीत और शाहजहांपुर के है निवेश करने वाले

बरेली मंडल के चारों जिलों के हजारों लोगों ने रूप किशोर के झांसे में आकर करोड़ो रुपये निवेश कर दिए। वह जब भी पैसे लेने आते तब-तब आरोपी अपने ऑफिस में नहीं मिलता और न ही फोन उठाता। तभी से लोग उसकी तलाश में जुट गए थे। लोगों ने प्रेमनगर थाने में बताया कि कोरोना काल में उनके पांच साल पूरे हो गए थे। उन्हें ब्याज समेत पैसा लेने थे कि आरोपी आरके गोला ने कोरोना काल में घाटा होने का बहाना बनाया। उसने तीन साल का वक्त मांगा। तीन साल छह माह पहले बीत गए इसके बाद भी वह पैसा देना नहीं चाहता था।

भाजपा सरकार के कद्दावर मंत्री का करीबी है गोला, सपा सरकार में ली कामधेनु डेयरी

सरकार कोई भी हो रही है लेकिन रूपकिशोर गोला की सभी सरकारों में अच्छी खासी पैठ रही। सपा सरकार में लाखों रुपये की सब्सिडी लेकर उसने कामधेनु डेयरी शुरू की थी। शुक्रवार को वह अपनी डेयरी में मिला। यहां लोगों का गुस्सा फूट पड़ा। वह उसे लेकर थाने ले आए। आरोपी भाजपा के एक मंत्री का करीबी बताया जाता है। पुलिस ने उसे हिरासत में लिया तब से उसकी पैरवी के लिए फोन आना शुरू हो गए है। फिलहाल पुलिस उससे पूछताछ कर रही है।

Published on:
26 May 2023 07:33 pm
Also Read
View All

अगली खबर