
बरेली। एसएसपी अनुराग आर्य ने ड्यूटी में लापरवाही और गैरहाजिरी के आरोप में दो हेड कांस्टेबल सहित पांच पुलिसकर्मियों को निलंबित कर दिया है। एसएसपी ने ये कार्रवाई कानून-व्यवस्था बनाए रखने के लिए की है।
एसएसपी अनुराग आर्य ने कहा है कि पुलिस महकमे में अनुशासन सर्वोपरि है। ड्यूटी के दौरान लापरवाही या बिना सूचना के अनुपस्थित रहना किसी भी सूरत में बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। इसी के तहत पांच पुलिसकर्मियों को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया गया है और उनके खिलाफ विभागीय जांच के आदेश भी दिए गए हैं।
एसएसपी अनुराग आर्य ने पुलिस लाइन में तैनात हेड कांस्टेबल सुरजीत सिंह, बारादरी में तैनात हेड कांस्टेबल लईक अहमद, पुलिस लाइन में तैनात कांस्टेबल बोबी कुमार, नवाबगंज में तैनात महिला कांस्टेबल मायावती और पुलिस लाइन में तैनात कांस्टेबल विक्की कश्यप को निलंबित कर दिया है।
एसएसपी ने सभी पुलिसकर्मियों को सख्त चेतावनी दी है कि भविष्य में कोई भी कर्मचारी ड्यूटी में लापरवाही या गैरहाजिरी करता है तो उसके खिलाफ भी कठोर कार्रवाई की जाएगी। इस कदम से पुलिस विभाग में अनुशासन और कार्यप्रणाली को और अधिक सुदृढ़ करने की कोशिश की जा रही है।
Updated on:
06 Apr 2025 03:08 pm
Published on:
06 Apr 2025 03:08 pm
