बरेली

अभियान चलाकर सड़कों पर घूम रहे गौवंशों को पकड़े, गौशालाओं में करें संरक्षित : डीएम

बरेली। कलेक्ट्रेट सभागार में शुक्रवार को मासिक समीक्षा बैठक की गई। डीएम शिवाकान्त द्विवेदी ने अभियान चलाकर सड़कों पर घूम रहे गौवंशों को पकड़कर गौशालाओं में संरक्षित करने के निर्देश दिए।

less than 1 minute read
Sep 08, 2023

जिले में 50 हजार पशुओं को लग चुकी है वैक्सीन

बैठक में डीएम ने कहा कि गौशालाओं का निर्माण अभी तक जिन जगहों पर पूर्ण नहीं हुआ है उन्हें शीघ्र जमीन का चयन कर गौशालाओं का निर्माण पूर्ण कराया जाए। समस्त एसडीएम को निर्देश दिए कि गौशाला में पर्याप्त मात्रा में भूसा, हरा चारा आदि की उपलब्धता सुनिश्चित की जाए। साथ ही गौशालाओं में एक नंदी गौआश्रय स्थल बनाने के लिए भी कहा। मुख्य पशु चिकित्साधिकारी ने बताया कि जनपद में पशुओं को 50 हजार वैक्सीन लम्पी स्किन रोग की लगाई जा चुकी है। गौवंशों को निरन्तर दवाएं भी उपलब्ध कराई जा रही हैं। डीएम ने कहा कि गौशालाओं के सत्यापन के लिए प्रत्येक तहसील में एक नोडल अधिकारी नामित किया जाए।

बैठक में ये अधिकारी रहे मौजूद

डीएम ने कार्यदायी संस्थाओं को निर्देश दिए कि निर्माण कार्यां में गुणवत्ता का विशेष ध्यान दिया जाए। बैठक में मुख्य विकास अधिकारी जग प्रवेश, उप जिलाधिकारी सदर प्रत्यूष पाण्डे, प्रभागीय वनाधिकारी समीर कुमार, परियोजना निदेशक डीआरडीए तेजवंत सिंह, जिला अर्थ एवं संख्यक अधिकारी अजय कुमार श्रीवास्तव, पशु चिकित्साधिकारी डॉ. मेघ श्याम, जिला प्रोबेशन अधिकारी मोनिका राणा, जिला कृषि अधिकारी धीरेन्द्र चौधरी, जिला उद्यान अधिकारी पुनीत कुमार पाठक, जिला पंचायत राज अधिकारी धर्मेन्द्र कुमार, कार्यदायी संस्था सहित सम्बन्धित अधिकारी उपस्थित रहे।

Published on:
08 Sept 2023 07:58 pm
Also Read
View All

अगली खबर