
दीवारों पर प्रचार-प्रसार के लिए लिखवाए स्लोगन को लेकर हिन्दू संगठनों ने आपत्ति जताई
माण्डल।
सरकार के स्वच्छ भारत मिशन के तहत के लोगों में जागरूकता के लिए कस्बे में दीवारों पर प्रचार-प्रसार के लिए लिखवाए स्लोगन को लेकर हिन्दू संगठनों ने आपत्ति जताई। गुरुवार को नागरिक सुरक्षा मंच एवं सर्व हिन्दू समाज के लोगों ने घनश्याम माणम्या के नेतृत्व में उपखण्ड अधिकारी सीएल शर्मा को ज्ञापन सौपा तथा धार्मिक भावना आहत करने वालों पर कार्रवाई की मांग की।
कार्यकर्ता बस स्टैण्ड के पास नीलकंठ महादेव मन्दिर प्रांगण में एकत्रित हुए व मौेन प्रदर्शन करते वाहन रैली के रूप में उपखण्ड कार्यालय पहुंचे। ज्ञापन में बताया कि ग्राम, ढ़ाणी व शहर को स्वच्छ रखने व खुले में शौच न करने हेतु लोगों को प्रेरित करने, घरों में शौचालय निर्माण करने के लिए पंचायत समिति व पंचायत की आेर से जगह -जगह निजी व सरकारी दीवारों पर हिन्दू धर्म के साधु-सन्तों, धर्म गुरूओं के काल्पनिक नामों को चित्र बनाकर आपत्तिजनक शब्दों का प्रयोग किया है।
इससे धार्मिक भावना आहत होती है। ऐसा कृत्य करने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाए। कार्रवाई नहीं होने पर उन्होंने उग्र आंदोलन की चेतावनी दी। रमेश लढ़ा, संजय भण्डिया, दशरथ सिंह पुरावत, विकास प्रजापति, दिवाकर सोनी सहित अनेक सदस्य मौजूद थे। उपखण्ड अधिकारी ने आक्रोशित लोगों को उचित कार्रवाई का आश्वासन दिया।
पेन्टर की गलती
हिन्दू संगठनों की आपत्ति के बाद विकास अधिकारी मीणा ने पंचायत सचिव को स्लोगन को हटाने निर्देश दिए। मीणा के अनुसार मामले की जानकारी करने पर पेन्टर की गलती सामने आई है, जिसे ब्लेक लिस्टेड कर दिया गया।
Published on:
26 Apr 2018 11:29 pm

बड़ी खबरें
View Allभीलवाड़ा
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
