
बजट सम्मेलन चर्चा करते अध्यक्ष, उपाध्यक्ष व विधायक प्रतिनिधि
भिण्ड. नगर पालिका अध्यक्ष वर्षा अमित बाल्मीक की अध्यक्षता में दोपहर करीब एक बजे से शुरू हुई बजट बैठक में उपाध्यक्ष भानुप्रताप सिंह, विधायक प्रतिनिधि सुनील बाल्मीक, नेता प्रतिपक्ष राहुल सिंह सहित अन्य पार्षद व प्रतिनिधि शामिल रहे। मेले में उद्घाटन समारोह पर 10लाख रुपए खर्च करने का प्रस्ताव है। जबकि रामलीला के लिए 1.50 लाख, वॉलीबाल में 6.50 लाख, दंगल प्रतियोगिता के लिए पर 3.50 लाख, अस्थाई विद्युत कनेक्शन 6.50लाख रुपए, निराला जयंती पर 25 हजार, कबड्डी प्रतियोगिता पर छह लाख रुपए, मुकाबला-ए-कब्बाली दो लाख, नौटंकी पर दो लाख रुपए, अखिल भारतीय कवि सम्मेलन पर 10 लाख रुपए, स्थानीय कवि सम्मेलन के लिए 50 हजार रुपए, मेला की लाइट व्यवस्था पर छह लाख रुपए, मेला टेंट व्यवस्था पर छह लाख रुपए, माइक व्यवस्था पर छह लाख रुपए, भजन संध्या पर 1.50 लाख रुपए, सीसीटीवी कैमरे के लिए 1.20 लाख रुपए, प्रदर्शनी पर 55 हजार, आर्केस्ट्रा 1.50 लाख रुपए, मेला प्रचार-प्रसार पर आठ लाख रुपए सहित 70 लाख रुपए खर्च करने का प्रस्ताव है।
पत्रिका के दोनों मुद्दों पर बैठक में बोले पार्षद
पत्रिका ने शहर की बदहाल यातायात व्यवस्था और जाम की समस्या 22 फरवरी के अंक में प्रमुखता से उठाई। इस मुद्दे पर वार्ड 14 से पार्षद सुमन रामौतार सिंह भदौरिया ने आवाज उठाई। उन्होंने कहा कि लश्कर रोड, सदर बाजार, हनुमान बजरिया सहित सभी प्रमुख मार्गों पर जाम लगता ही रहता है। इसलिए यातायात पुलिस से चर्चा कर इलेक्ट्रॉनिक सिग्नल की पहल की जाए। सभी पार्षदों ने इसका खुलकर समर्थन किया। इस मुद्दे पर अगली बैठक में चर्चा हो सकती है, प्रस्ताव भी पारित हो सकता है। वहीं पत्रिका ने नगरपालिका के प्रस्तावित करों को लेकर भी आवाज उठाई। इस पर वार्ड 34 के पार्षद मनोज जैन ने कहा कि इसे व्यावहारिक बनाया जाए। इस पर नपा के कार्यालय अधीक्षक राजेंद्र श्रीवास्तव ने कहा कि शासन ने ज्यादा कर प्रस्तावित किया था, नपा ने उसे व्यावाहारिक बनाने का प्रयास किया है। परिषद चाहेगी तो उसके अनुसार संशोधन हो सकता है। इस मुद्दे पर भी अगली बैठक में विस्तार से चर्चा होगी।
पटरी वसूली का पैसा नहीं हो रहा जमा, एफआईआर होगी
बैठक में नेता प्रतिपक्ष राहुल सिंह, वार्ड 32 के पार्षद रामाधार सिंह तोमर एवं वार्ड 21 के पार्षद ने पटरी वसूली सहित अन्य ठेकों का पैसा जमा न होने का मामला उठाया। दो माह पूर्व बैठक में राशि जमा कराने को कहा गया था, लेकिन अब तक नहीं हुई। इस पर पार्षदों ने एफआईआर कराने की मांग की। अध्यक्ष ने दो दिन में राशि न जमा कराने पर २४ फरवरी को होने वाली बैठक में इस पर कार्रवाई का आश्वासन दिया। पार्षदों ने सीएमओ, कार्यपालन यंत्री व स्वास्थ्य अधिकारी के बैठक से अनुपस्थित रहने का मुद्दा भी उइाया। एचओ की वेतनवृद्धि रोकने का प्रस्ताव दिया। वहीं सामाजिक न्याय विभाग से अटैच कर्मचारी को मूल विभाग में भेजने का प्रस्ताव भी पारित किया गया। पार्षद मनोज जैन ने एकल विंडो सिस्टम लागू करने और वहां जमा होने वाले आवेदनों का निपटान सात दिन में करने का प्रस्ताव दिया। पार्षदों ने सीएमओ के खिलाफ भी अनुपस्थित रहने पर कार्रवाई की मांग की, लेकिन अध्यक्ष ने तबियत खराब बताकर बात साधी।
Published on:
22 Feb 2023 09:21 pm
बड़ी खबरें
View Allभिंड
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
