
पंचायत चुनाव : मतदान के दौरान पुलिस पर किया पथराव, एसआई का सिर फूटा, फायरिंग भी हुई
भिण्ड. जिले के लहार और मिहोना (रौन) क्षेत्र में पहले चरण का मतदान सुबह 7 बजे से शुरू हुआ। सुबह से ही मतदान केंद्रों पर लोगों की भारी भीड़ जमा हो गई। दोपहर एक बजे तक लहार में 46 तो रौन में 47.5 प्रतिशत मतदान हो चुका था। पंचायत अनसेट में ग्रामीणों ने पुलिस पर हमला कर दिया। पत्थरबाजी में एसआई अमित सिकरवार घायल हो गए। फायरिंग की साथ पथराव करने वालों को पुलिस ने खदेड़ा। हालांकि किसी प्रकार की जनहानि की खबर नहीं है। लहार विकासखंड के मुहूर्त पुरा मतदान केंद्र पर लोगों ने कब्जा किया। फर्जी मतदान को लेकर लोग इकट्ठा हो गए। घटना की सूचना पर पुलिस भी मौके पर पहुंची।
पहले मतदान फिर दूसरा काम'
यहां पर प्रशासन की वह अपील भी सार्थक होती नजर आई, जिसमें कहते हैं 'पहले मतदान फिर दूसरा काम'। भिंड कलेक्टर डॉ.सतीश कुमार एस एवं पुलिस अधीक्षक शैलेंद्र सिंह चौहान ने भी सुबह से ही मोर्चा संभाल लिया और मतदान केंद्रों पर पहुंचकर मतदान का जायजा ले रहे हैं। दोनों अधिकारियों ने मतदाताओं से भयमुक्त होकर मतदान में बढ़-चढक़र हिस्सा लेने की अपील की। साथ ही शांति एवं कानून व्यवस्था बनाए रखने की अपील भी इन अधिकारियों ने की है। शरारती तत्वों को चेतावनी देते हुए कहा है कि वह किसी प्रकार की शरारत या मतदान को प्रभावित करने की कोशिश ना करें अन्यथा उनके खिलाफ कड़ी से कड़ी कार्रवाई की जाएगी। भिंड में पुलिसकर्मियों को ब्लैक कमांडो की तरह वर्दी पहनाकर तैनात किया गया।
हाइटेक ड्रोन से केंद्रों की निगरानी
निकायों के निर्वाचन में मतदान के दिन सर्वलेंस के लिए विशेष प्रकार के हाइटेक ड्रोन से सुरक्षा व्यवस्था और मतदान केंद्रों पर नजर रखी जा रही है। यह ड्रोन 500 मीटर की ऊंचाई तक पहुंचकर आसपास के 7 किलोमीटर के क्षेत्र में निगरानी करने में सक्षम है।
Published on:
25 Jun 2022 03:42 pm
बड़ी खबरें
View Allभिंड
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
