
भोपाल। मध्यप्रदेश के लिकर किंग जगदीश अरोरा और उनके भाई अजय अरेरा को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। मामला सेनेटाइजर पर टैक्स चोरी का बताया जा रहा है। यह दोनों ही सोम डिस्टलरी के मालिक हैं।
मध्यप्रदेश की राजधानी में डायरेक्टर जनरल आफ जीएसटी इंटेलिजेंस (डीजीजीआई) ने लंबी पूछताछ के बाद लिकर किंग और सोम डिस्टलरी के संचालक जगदीश अरोरा और उनके छोटे भाई को गिरफ्तार कर लिया है। 28 घंटे चली पूछताछ के बाद तीन सीनियर एग्जीक्यूटिव को भी गिरफ्तार किया गया है।
सैनेटाइजर पर टैक्स चोरी का मामला
यह कार्रवाई सैनिटाइजर पर टैक्स चोरी के मामले में की गई। अरोरा की कंपनी ने बिना बिल और बिना जीएसटी चुकाए 25 करोड़ रुपए का सेनेटाइजर बेच दिया था, जबकि उन्हें इस कारोबार पर सेनेटाइजर पर 18 प्रतिशत जीएसटी देना था। डीजीजीआई की टीम ने जेपी अस्पताल में उनका मेडिकल भी कराया है।
अब भी चल रही है जांच
सोम ग्रुप के ठिकानों पर अब भी जांच चल रही है। कंपनी की रायसेन रोड पर फैक्ट्री पर पिछले 10 दिनों से डीजीजीआई टीम ने डेरा डाल रखा है। कोरोना आपदा के दौरान सेनेटाइजर की मांग बढ़ी और सोम ग्रुप को सेनेटाइजर बनाने की अनुमति मिली थी। डीजीजीआई की टीम ने यह कार्रवाई सीजीएसटी एक्ट के सेक्शन 69 के तहत की है।
जेपी अस्पताल में मेडिकल
सभी आरोपियों को मेडिकल के लिए 1250 स्थित जयप्रकाश नारायण अस्पताल ले जाया गया था, वहां दोनों भाई की तबीयत अचानक बिगड़ गई और उन्हें वहीं आईसीयू में भर्ती किया गया। यह भी खबर है कि सोम ग्रुप के मालिक जीएसटी का पैसा जमा करने पर राजी हो गए हैं।
Published on:
09 Jul 2020 12:35 pm
बड़ी खबरें
View Allभोपाल
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
