28 जनवरी 2026,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

मुख्य सचिव बनने से पहले ओएसडी बनाए गए एम गोपाल रेड्डी, जानिए इनके बारे में

गोपाल रेड्डी बने मुख्य सचिव के ओएसडी, वर्तमान मुख्य सचिव एसआर मोहंती 31 मार्च को सेवानिवृत्त हो जाएंगे...।

2 min read
Google source verification

भोपाल

image

Manish Geete

Mar 05, 2020

01_1.png

भोपाल। मध्यप्रदेश के आईएएस अफसर एम गोपाल रेड्डी ( m gopal reddy ) नए मुख्य सचिव होंगे। गुरुवार को उन्हें ओएसडी बनाए जाने के आदेश हो गए, वे ओएसडी के साथ ही अपने जल संसाधन विभाग का अतिरिक्त प्रभार भी देखेंगे। वर्तमान मुख्य सचिव ( chief secretary of mp ) एसआर मोहंती 31 मार्च को सेवानिवृत्त हो रहे हैं।

1985 बैच के आईएएस अधिकारी गोपाल रेड्डी का नाम अब अगले मुख्य सचिव ( chief secretary of madhya pradesh m gopal reddy ) के लिए तय हो गया है। पहले उन्हें मंत्रालय में ओएसडी बनाया जा रहा है। उन्हें ओएसडी बनाए जाने के आदेश गुरुवार को जारी हो गए। इसके बाद नए मुख्य सचिव के पद के लिए आर्डर कर दिए जाएंगे।

गौरतलब है कि वर्तमान मुख्य सचिव एसआर मोहंती 31 मार्च को सेवानिवृत्त हो रहे हैं। वे विद्युत नियामक आयोग के चेयरमैन भी बन सकते हैं। इसके लिए उन्होंने आवेदन भी किया है। गौरतलब है कि 1982 बैच के आईएएस अधिकारी वर्तमान मुख्यसचिव एसआर मोहंती ने 31 दिसंबर 2018 को कार्यभार संभाला था।

कौन है गोपाल रेड्डी
-गोपाल रेड्डी हाल ही में केंद्रीय प्रतिनियुक्ति से लौटकर मध्यप्रदेश आए हैं। हालांकि प्रदेश में इनसे सीनियर आईएएस अधिकारी भी हैं, लेकिन मुख्यमंत्री की गुड लिस्ट में गोपाल रेड्डी का ही नाम सबसे ऊपर है। रेड्डी छिंदवाड़ा में कलेक्टर भी रह चुके हैं। हालांकि रेड्डी भी सितंबर में रिटायर हो रहे हैं।


इनके नाम भी आए थे चर्चाओं में
प्रदेश के आईएएस अफसर एपी श्रीवास्तव, इकबाल सिंह बैंस, प्रभांशु कमल, दीपक खांडेकर, राधेश्याम जुलानिया के नाम भी चर्चाओं में रहे। 1984 बैच के आईएएस अधिकारी अपर मुख्य सचिव एपी श्रीवास्तव का नाम रेस से बाहर होने के बाद वे चार माह की लंबी छुट्टी पर निकल गए थे।